×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedddd.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedddd
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedddd не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Скоро клиенты «Кыргыз почтасы» смогут наблюдать за перемещениями своего письма

Вопрос стоит об интеграции в международную систему слежения за посылками

Кыргызстанец по имени Адылжан посетовал на то, что на сайте «Кыргыз почтасы» нет возможности отслеживать зарегистрированные почтовые отправления из-за рубежа. Его жалобу опубликовало агентство Zanoza.kg.

«Почему в портале «Кыргыз почтасы» нет возможности отслеживания зарегистрированных почтовых отправлений из-за рубежа? – написал мужчина. – Почти во всех государственных почтовых службах мира, в том числе в соседних государствах, можно отслеживать движение почтовых отправлений».

Поскольку кыргызстанцам действительно приходится сталкиваться с неудобствами из-за невозможности узнать местонахождение своего письма или посылки, «Вести.kg» обратились в почтовую службу Кыргызстана.

– На данный момент есть такая проблема, – согласились в пресс-службе «Кыргыз почтасы». – Это связано с отсутствием интеграции национальной системы слежения с международной системой, которая регистрирует только посылки и EMS отправления.

Там отметили, что в почтовой службе работают над решением: уже разрабатывают новую систему по оптимизации внутренних процессов приема, обработки и сортировки почтовых отправлений для интеграции с международной системой слежения. Запустить ее планируют в третьем квартале 2017 года.

Как добавили в пресс-службе, сегодня отслеживать почтовые отправления можно при предоставлении заявления о розыске в отделения связи, филиалы «Кыргыз почтасы», либо обратиться в call-центр по короткому номеру 1929 или +996 312 61 52 94.

Через «Кыргыз почтасы» отслеживают регистрируемые почтовые отправления со штрих-кодом, соответствующие стандарту Всемирного почтового союза. По стандарту ВПС, штрих-код состоит из 13 буквенных и цифровых символов, например, «CV123456789KG».

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лето 29.05.2017 14:33
Здорово, будет намного легче. Спасибо за информацию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх