Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МЧС выясняет причины пожара, из-за которого сгорел коттедж Равшана Жээнбекова

Результаты экспертизы будут готовы через 7-10 дней. Тем временем, правоохранители Иссык-Кульской области обещают возбудить уголовное дело, если будет доказан намеренный поджог

Противопожарная служба МЧС выясняет причины пожара, в результате которого в селе Бостери Иссык-Кульской области сгорел коттедж экс-депутата Равшана Жээнбекова. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент сотрудники лаборатории Министерства чрезвычайных ситуаций проводят ряд экспертиз для того, чтобы установить причину возгорания.

– Пока рано говорить о поджоге, так как результаты еще не готовы, – подчеркнула пресс-секретарь МЧС Эльмира Шерипова. – Данная процедура занимает 7-10 дней.

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило вчера в 03:17, после чего на место выехали два пожарных расчета. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров – в двухэтажном коттедже было шесть комнат. Сгорели одеяла, матрацы, ковры, столы, стулья, тумбочки и кровати.

Тем временем, в УВД Иссык-Кульской области также ждут результатов исследования противопожарной службы.

– Если специалисты в своем заключении укажут, что причиной пожара стал поджог, то тогда по данному факту будет возбуждено уголовное дело, – отметил пресс-секретарь областного УВД Сталбек Усубакунов. – Мы пока не можем озвучивать версии, которые рассматривает следствие.

Между тем, сам экс-парламентарий уверен, что это был намеренный поджог с целью запугать его. Такими предположениями Жээнбеков поделился с рядом кыргызстанских СМИ.

«Свет есть только в помещении, где сидит охрана. Можно было бы, конечно, списать на проблемы с противопожарной безопасностью, но ради экономии мы везде отключили электроснабжение. Не сомневаюсь, что это рейдеры намеренно подожгли мой коттедж», – уверен он.

По словам Равшана Бабырбековича, вокруг пансионата «Асыл-Таш», где располагался его коттедж, уже на протяжении нескольких лет царит скандальная атмосфера. Он убежден, что в пожаре могут быть замешаны местные власти и правоохранительные органы.

Предположительная сумма ущерба составляет 50 тысяч долларов.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх