Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом

Глава РПЦ отметил, что в Кыргызстане уникальная атмосфера в отношениях между национальностями и религиями

Президент Алмазбек Атамбаев сегодня встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, прибывшим в страну с визитом.

В ходе встречи глава государства поприветствовал Патриарха Московского и Всея Руси и отметил, что рад его приезду в Кыргызстан.

Президент рассказал о проводимой в Кыргызстане политике в религиозной сфере, основных тенденциях в области религии.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в свою очередь выразил благодарность за оказываемое внимание к православной церкви.

«Присутствие православной церкви здесь формирует многонациональное, многоконфессиональное измерение всего кыргызского общества, – сказал Патриарх. – По-разному складываются отношения между религиями. Я имел возможность увидеться с муфтием мусульман Кыргызстана и пообщаться с нашим духовенством. Могу сказать, что здесь уникальная атмосфера в отношениях между национальностями, между религиями. Это формирует устойчивость общества. И хотел бы вас поздравить с этим, потому что без прямого участия президента и власти сформировать такую уникальную конструкцию достаточно сложно».

В ходе встречи Атамбаев и Патриарх Кирилл обсудили вопросы, касающиеся роли и значения религиозного образования в противодействии радикализму, а также тенденций развития религиозной ситуации.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх