Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Экс-министр образования получил большинство голосов на выборах ректора КНУ

Профессор Арзыматова считает, что победа Каната Сыдыкова была ожидаемой, поскольку он имеет наибольший опыт административной работы среди всех кандидатов

Бывший министр образования Канат Садыков победил на выборах ректора Кыргызского Национального университета имени Жусупа Баласагына. Об этом информирует Zanoza.kg со ссылкой на сотрудников вуза.

Садыков набрал 776 голосов, или 63,8%. Его соперники расположились в рейтинге следующим образом:

Каракеев Таалайбек - 264 (21,7%)
Суранаев Туратбек - 66 (5,4%)
Саралаев Нур - 58 (4,7%)
Абакирова Асель - 7 (0,6%)
Казанбаева Зарема - 7 (0,6%)
Жапаров Гурас - 5 (0,4%)
Против всех - 27 (2,2%)
испорченные бюллетени - 6 (0,5%).

Заведующая кафедрой истории стран Европы и Америки КНУ, профессор Айнура Арзыматова поддержала Каната Садыкова, отметив, что выборы прошли без какого бы то ни было давления на избирателей.

– Все прошло спокойно, без скандалов, – сказала она. – Недаром большинство оказало доверие Садыкову: он может навести порядок, продолжить реформы, которые начала бывший ректор Чынара Адамкулова. Он провел встречи с сотрудниками всех 18 факультетов университета и убедил людей.

Профессор добавила, что победитель – пожалуй, единственный из кандидатов, кто имеет такой богатый опыт административной работы.

Голосование прошло 27 мая. В нем приняли участие 1216 человек из 1344 зарегистрированных.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# / 30.05.2017 09:42
у "Вестей" других экпертишек продажных кроме арзыматовой нету что ли? она в каждой дырке затычке. то адамкулову поддерживала как обонка, то теперь бывшего министра образования (который ничего не сделал хорошего для образования и был снят с должности) поддерживает! зачем так делаете? теряете своих читателей!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх