Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционеры не намерены разыскивать «народного» регулировщика

В УПМ пояснили, что инициативный гражданин мог спровоцировать ДТП или стать жертвой автонаезда

Мужчина на протяжении получаса регулировал движение автотранспорта на перекрестке улиц Юнусалиева и Ахунбаева, где перестал работать светофор. Сотрудники УПМ, в свою очередь, попытались задержать его, однако молодой человек смог убежать от милиционеров. Об этом на своей странице в Facebook рассказал гражданский активист Болот Ибрагимов.

По словам самого «народного» регулировщика, ему удалось убежать, благодаря тому, что он активно занимается спортом.

«За мной бегал какой-то чувак, но я бегаю по утрам и оказался быстрее», – иронизирует нарушитель.



Тем временем, в УПМ ГУВД Бишкека «Вести.kg» сообщили, что никто не собирается разыскивать молодого человека. Более того, правоохранители предупреждают активиста, что в следующий раз ему вряд ли удастся избежать наказания за нарушение правопорядка.

– Мы не будем его разыскивать – он же не преступник какой-то. Конечно, мы понимаем, что он хотел помочь другим людям, но разве кто-нибудь задумывается над тем, что он не несет никакой ответственности, если своими действиями спровоцирует ДТП или окажется жертвой автонаезда? Вчера его не поймали, на второй раз, может, не поймают, но однажды ему придется ответить, – подчеркнул пресс-секретарь УПМ Таалай Бугубаев. – Вместо того, чтобы самовольно заниматься подобными делами, людям следует звонить в УПМ и сообщать о неработающем светофоре. Кроме того, в Правилах дорожного движения прописано, как водители должны вести себя в подобных случаях. Это дорога – нельзя так делать. Если с ним что-то случится, то отвечать будут водители, а не он сам. Зачем подвергать опасности остальных участников дорожного движения?

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда граждане пытаются самовольно регулировать ситуацию на дороге.

Еще год назад начальник Главного управления патрульной милиции Нурдин Насыров предупреждал бишкекчан о том, что подобное нарушение квалифицируется, как «хулиганство». Кроме того, по такому же инциденту в прошлом году были отстранены три сотрудника милиции, проигнорировавших затор.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх