×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/zatop.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/zatop
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но zatop не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жители Верхнего Токольдоша жалуются на потоп из-за ремонта улицы Абдрахманова

В мэрии успокаивают, что через неделю работы завершат и займутся восстановлением залитой водой Кийизбаева

Улица Кийизбаева в районе Верхний Токольдош превратилась в море после начала ремонта соседней улицы. Об этом «Вести.kg» сообщили местные жители.

По их словам, водой из арыков вдоль улицы Шабдан-Батыра нагрузили и без того слабую арычную систему Верхнего Токольдоша. В результате Кийизбаева оказалась полностью затоплена.

– Ремонтируют дорогу от Исакеева до Кийизбаева, – рассказала женщина. – Арыки со всей Алматинки вывели просто на дорогу. Кроме того, на Кийизбаева до этого провели канализацию, и теперь земля проваливается в прямом смысле. Не раз проваливались и машины. Ходить невозможно. 

Добиться от городских властей реакции на жалобу людям не удалось. Ни сотрудники мэрии, ни строители не могут сказать, когда «великий потоп» на Кийизбаева закончится, и закончится ли вообще.

– Звоним, нас переадресовывают с номера на номер. Результата ноль. И это уже не в первый раз, – рассказала бишкекчанка. – Звонили в мэрию, в службу доверия Октябрьского района, мастеру, прорабу. Все говорят, что сделают, но когда - не знают. А нам что, тонуть теперь в этой грязи? Она уже в дома заходит.

«Вести.kg» обратились в муниципалитет с вопросом о том, как решится проблема жителей улицы Кийизбаева. Там уверили, что после завершения ремонтных работ и эту улицу приведут в порядок.

– Через неделю затопленные арыки начнут чинить, – сказали в пресс-службе Мэрии Бишкека. – Объем работы там небольшой, сделают достаточно быстро.
{gallery}zatop{/gallery}
Ольга Федорчук
Фото Вести.kg

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх