Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Водитель Лексуса, устроивший драку, не наказан за выезд на встречную полосу

В патрульной милиции считают, что нарушителю необязательно нести ответственность за несоблюдение ПДД, так как его уже оштрафовали за нарушение общественного порядка

Водители, устроившие потасовку в Бишкеке, задержаны и оштрафованы на 1500 сом. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе столичного ГУВД.

Неожиданно выяснилось, что оба мужчины, как ни странно, понесут одинаковое наказание, несмотря на то, что водитель автомобиля марки Лексус 570, кроме всего прочего, нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения, что, собственно, и стало причиной конфликта между автовладельцами.

Примечательно то, что в столичном УПМ не могут дать точного ответа, понесет ли нарушитель правил дорожного движения соответствующее наказание.

– Их задерживали сотрудники Октябрьского РУВД – спросите у них, – заявил «Вести.kg» пресс-секретарь УПМ Таалай Бугубаев. – Обоих оштрафовали на полторы тысячи сомов, а наши сотрудники не составляли административный протокол по этому поводу, потому что и так есть протокол об административном нарушении.

Отметим, что в патрульной милиции так и не смогли внятно объяснить, почему водитель, выехавший на «встречку», не должен нести ответственность за нарушение ПДД, создавшее транспортный затор и повлекшее драку. 

Тем временем, в Главном управлении внутренних дел Бишкека, напротив, уверяют, что нарушитель непременно будет наказан.

– Они оба понесли ответственность за драку, а один из них также будет оштрафован за выезд на встречную полосу, – отметил в беседе с «Вести.kg» глава пресс-службы ГУВД Бишкека Адыл Оморов.

Правда, непонятно, почему сотрудники УПМ до сих пор не составили административный протокол в отношении «Царя дорог» - именно так бишкекчане прозвали водителя Лексуса за его поведение. При том, что необходимые процессуальные действия по факту нарушения общественного порядка в отношении обоих участников конфликта проведены оперативно. 

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 01.06.2017 11:33
царь дорог лошара по башке получил
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Субан 01.06.2017 12:25
блатные связи взяли вверх.. очередной раз, справедливость растоптан на нет ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх