Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший помощник Садыра Жапарова водворен в СИЗО в рамках дела о мародерстве

В свое время задержанному удалось устроиться в «Финполицию» по протекции своего «шефа»

22 мая 2017 года ГКНБ задержан гражданин КР Тимур Оторбаев, 1979 г.р., который, с января 2013 года разыскивался правоохранительными органами за совершение преступлений, предусмотренных статьями 172-2 ч.4 (Самовольный захват жилых и нежилых помещений, зданий и сооружений), 350 ч.4 (Подделка документов) и 166 ч.4 (Мошенничество) УК КР.

Так, Оторбаев обвиняется в том, что он после событий 7 апреля 2010 года вместе Э.Мадылбековым (сын бывшего депутата ЖК КР от фракции «Ата-Мекен» Т.Мадылбекова) и Т.Назаркуловым (находится в розыске) принимал участие в незаконном захвате здания по ул. Киевской, 74, ранее принадлежащего М. Бакиеву, а также незаконно оформил на свое имя квартиру А.Елисеева с земельным участком общей площадью 0,011 га. Кроме этого, Оторбаев путем мошенничества незаконно реализовал здания и строения бытового помещения, расположенная на территории Бишкека.

22 мая 2017 года Первомайским районным судом в отношении Т.Оторбаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до окончания следствия с содержанием в СИЗО ГКНБ.

Следует отметить, что Оторбаев ранее работал в Национальном агентстве КР по предупреждению коррупции, был помощником депутата ЖК КР Садыра Жапарова и по его протекции прошел конкурсный отбор с последующим трудоустройством в ГСБЭП.

Пресс-центр ГКНБ
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх