Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Арендаторы аттракционов парка «Ата-Тюрк» вышли на митинг к мэрии Бишкека

Собравшиеся недовольны решением Госэкотехинспекции о приостановке работы городского парка развлечений

Администрация парка «Ата-Тюрк» вместе с арендаторами аттракционов вышли на митинг у здания столичного муниципалитета.

Как сообщил редакции «Вести.kg» старший госинспектор Госэкотехинспекции Болот Ибраев, работники парка возмущены решением Госинспекции по экологической и технической безопасности - остановить на неопределенный срок работу двух парков развлечения «Асанбай» и «Ата-Тюрк»

– Причиной закрытия стало отсутствие у владельцев аттракционов каких-либо разрешительных документов, – проинформировал Ибраев. – Аттракционы в этих парках не соответствуют техническим требованиям. Мы не будем ждать, когда еще пострадают дети. Завтра парки закроют.

Между тем, сегодня утром горожане пожаловались на отсутствие в парке развлечений «Ата-Тюрк» электричества, в результате чего дети не смогли покататься на аттракционах.

Напомним, ранее в городе Ош в парке Навои обрушилась карусель, в результате чего пострадали восемь человек. После инцидента мэрия южной столицы создала специальную комиссию по расследованию причин случившегося.

В столице городские власти, в свою очередь, также приступили к проверке всех аттракционов на соответствие техническим стандартам и нормам безопасности.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх