Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Канату Исаеву подсунули на подпись документы, одобренные прежним мэром?

В секретариате фракции «Кыргызстан» настаивают на невиновности своего депутата, дескать, он мог стать жертвой аферы предшественников

Незаконная продажа библиотеки в Токмоке была осуществлена не Канатом Исаевым, а прежним градоначальником. Об этом «Вести.kg» сообщили в секретариате партии «Кыргызстан», членом которой является фигурирующий в уголовном деле депутат Исаев.

Отмечается, что сделка о продаже была заранее обговорена местными властями еще до прихода Каната Исаева на пост мэра Токмока.

– Мы уверенно заявляем, что Канат Кедейканович не имеет отношения к продаже этой библиотеки, – сказали «Вести.kg» сотрудники секретариата партии. – Насколько мы знаем, библиотека эта была продана еще прежним мэром. И в горкенеше, и в мэрии на тот момент знали о продаже. Они в дальнейшем и одобрили сделку.

«Кыргызстанцы» предполагают, что Исаев попросту мог стать жертвой аферы прежних властей.

– В бытность Исаева мэром, ему прямым образом подсунули документы на подпись, где говорилось об уже совершенной продаже. Он, в свою очередь, видя все соответствующие подписи прежнего мэра и местных властей, не увидел подвоха в предоставленных бумагах, – добавили в секретариате.

Напомним, депутату от фракции «Кыргызстан» Канату Исаеву накануне предъявили еще одно обвинение. Из материалов уголовного дела следует, что Исаев, являясь мэром Токмака и действуя по предварительному сговору с другими должностными лицами мэрии, незаконно передал в частную собственность по заниженной цене здание государственной библиотеки  в Токмаке вместе с земельным участком площадью 500 квадратов за 572 тысячи 116 сомов.

Материалы по данному эпизоду приобщены к ранее возбужденному в отношении Исаева уголовному делу.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Лейла 03.06.2017 07:18
А что это вдруг "случайно" потерялось уголовное дело по Исаеву? Тоже кто-то подсунул?.. Вороны на клюве унесли с окна?
Прошу посадить его безвылазно на 20 лет без права амнистии!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бегаим 03.06.2017 09:48
Наверно потому, что не виновен и уничтожал на себя уголовные дела руками дружка - прокурора Чуйской области? %)

Из уголовного дела в отношении экс-лидера фракции "Кыргызстан" Каната Исаева по продаже библиотеки Токмака пропал том. Информацию об этом подтвердили в Генеральной прокуратуре.

Поясняется, что материалы дела пропали в Чуйской прокуратуре. Всего пропало четыре тома. Это три тома дела, возбужденного в отношении отдельных должностных лиц мэрии города Токмака по факту злоупотребления ими должностными полномочиями. Данное дело не касается Исаева.

Также исчез один том из дела по факту продажи библиотеки в Токмаке в бытность Исаева мэром города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# бегаим 03.06.2017 09:50
Ну, да, не увидел подвоха! Подумаешь главную библиотеку города с молотка пускают, чё такого, обычное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Макс 03.06.2017 10:13
что же это мне напоминает? а?
ах да, историю Байсалова, которому зам подсунул доки для выдачи паспорта Батырову.
да, и историю Саляновой, которой подсунули на подпись доки по лицензии Елисеева
смешно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Саша 03.06.2017 23:41
Один и тот же человек под разными никами сам с собой общается. Интересно, однако! Макс, Бегаим и Лейла - это один и тот же человек. Понятно, что это 02054дежурный тролль!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 7412 05.06.2017 11:46
Удивительно как только вопрос возникает об ответственности так сразу начинается синдром идиотизма, если так то почему Белый дом назначает на ответственные должности больных, кривых и недееспособных? Он прочитав документ должен был отменить эту сделку как незаконную в этом его государственная обязанность!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх