Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На КПП «Сосновка» выявлены нарушения почти у половины из 4227 грузовых машин

Сотрудники ГНС составили акты рейдового налогового контроля

Сервисным центром на КПП «Сосновка» за период с начала года по 31 мая 2017 года в журнале учета перемещения грузовых перевозок зарегистрировано 5 тысяч 496 автомашин, перевозящих ГСМ и 4 тысячи 227 автомашин с другими грузами.

Из этих автомашин, перевозивших различные грузы, за нарушения налогового законодательства на 1 тысячу 991 хозсубъект составлены акты рейдового налогового контроля, что составляет 47,1% из общего числа автомашин. Из них за отсутствие патентов – 1 тысяча 454 акта, за отсутствие патента и оплаты налога на имущества 4-й группы – 61, за просрочку приобретения патента – 7 и другие нарушения – 418 актов.

Также в течение 5 месяцев работы в Сервисном центре зарегистрированы 33 налогоплательщика, выдан патент 195 индивидуальным предпринимателям на общую сумму 1,1 млн сомов.

Кроме того, с начала года задержаны и составлены акты рейдового налогового контроля на 3 автомашины, перевозящие 113 тысяч 702 литра ГСМ без пломбы и с сомнительными накладными, которые переданы УГСБЭП по Жайылскому и Панфиловскому районам.

Напомним, Сервисный центр на КПП «Сосновка» официально открылся 24 августа 2016 года.

В помещении Центра работают 3 окна по обслуживанию предпринимателей (регистрация, выдача патентов, прием отчетов), а также окно по приему налоговых платежей, в круглосуточном режиме действует платежный терминал для приема налоговых платежей.

В настоящее время Сервисный центр полностью оборудован и оснащен оргтехникой, мебелью, интернет связью и программой ИСНАК, оборудован уголок налогоплательщика, с целью исключения коррупции установлено видеонаблюдение в онлайн режиме.

Пресс-служба ГНС
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх