Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Зеленстрой» уверяет, что Акт о вырубке на Токтоналиева содержит все подписи

В то время как по вопросу о несовпадении расширения дороги с генпланом столицы главный агроном посоветовала обратиться в Бишкекглавархитектуру

На документах, разрешающих вырубку деревьев вдоль улицы Токтоналиева (Душанбинской) для расширения дороги, есть все необходимые подписи, в том числе и начальника местного территориального управления Азамата Болотова. Об этом «Вести.kg» сообщила главный агроном МП «Зеленстрой» Эльнура Жолдошева.

– Я могу отправить вам этот документ, вы сами увидите, – уверяет она.

Ранее активисты - противники массового уничтожения зеленых насаждений на Токтоналиева - выступили на пресс-конференции. Там они предъявили доказательства того, что вырубку произвели незаконно, что видно по наспех собранной разрешительной документации.

В частности, одной из проблем с бумагами стало отсутствие на Акте на снос зеленых насаждений и ирригации подписи начальника местного территориального управления Азамата Болотова. Кроме того, работы начали выполнять без согласования с жителями близлежащих домов.

«Вырубка началась неожиданно. Азамат Болотов, начальник местного территориального управления, не подписывал акт о вырубке деревьев, – отметила активист Яна Алиева. – Получается вырубка стала незаконной».

Еще один важный пункт – по генеральному плану развития столицы улица Токтоналиева должна была оставаться двухполосной как минимум до 2025 года. Об этом сказала глава общественного объединения «Городские инициативы» Раушана Саркеева.

За комментарием по этому поводу Эльнура Жолдошева посоветовала обратиться в Бишкекглавархитектуру.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх