×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/koop2.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/koop2
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но koop2 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Количество недобросовестных владельцев пансионатов сократилось

В 7 из 12 закрытых в прошлом году баз отдыха исправили нарушения

Около 70% пансионатов Иссык-Кульской области готовы принимать посетителей. Об этом сообщил начальник межрегионального управления Госэкотехинспекции по городам Балыкчы и Чолпон-Ата, Тонскому и Иссык-Кульскому районам Талант Борочоров.

По его словам, в прошлом году готовность была около 50-60%, вследствие чего пришлось закрыть 12 пансионатов. В этот раз 7 из них выполнили предписания.

– Поставили канализационную станцию и очистные сооружения по новой российско-итальянской технологии, – рассказал Борочоров об одной из таких баз отдыха. – Тут человеческого ресурса не требуется, один только сидит и на компьютере управляет. Позже пришлем сотрудников лаборатории, они проверят степень очистки.

– Санэпиднадзор посмотрел через воду на свет и говорит: вы мне из-под крана ее налили, – хвастается исполнительный директор другой. – Я налила при них. Говорят: может, у вас это водопровод? Пришлось отвести их прямо в очистное сооружение, чтобы доказать. Даже грамма запаха нет.
{gallery}koop2{/gallery}
Начальник отметил, что наиболее частыми нарушениями является отсутствие водоочистных сооружений или их неисправность, несоблюдение правил пожарной и технической безопасности.

– Чаще всего нет очистных сооружений, – добавил Борочоров. – Тогда подключаются к рядом стоящему пансионату, к городским сетям. Система не выдерживает и начинает протекать.

Что касается пожарной безопасности, то, по словам главного инспектора по пожарному надзору Марата Мусагажоева, около 30% домов отдыха имеют порицания в области пожарной безопасности.

– Штраф для физических лиц составляет от 1 до 5 тыс. сомов, для юридических – от 50 до 100 тыс. сомов, – отметил он. – В 2016 году привлекли к административной ответственности 4 пансионата на 21 тыс. сомов.

Ольга Федорчук
Фото Ольга Федорчук

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх