Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бывший депутат горкенеша устроил массовую драку?

Милиция не подтверждает, что в инциденте участвовали конкурирующие криминальные группировки. Между тем, подозреваемые уже задержаны

Накануне в Караколе произошла массовая драка. По данным отечественных СМИ, пострадал один мужчина, который сейчас находится в коме. Отмечается, что главным зачинщиком драки был бывший депутат Каракольского горкенеша от партии «Улуу Кыргызстан» Максат Касенов. Сообщается, что конфликт разгорелся между двумя городскими преступными группировками, не поделившими сферы влияния в Караколе.

Примечательно, что все члены партии «Улуу Кыргызстан» во время выборов позиционировали себя не только как патриоты, но и как глубоко религиозные люди.

В правоохранительных органах информацию о драке подтвердили, но отметили, что масштабы инцидента сильно преувеличены.

– Драка была, но новость эта слишком преувеличена, – сказал «Вести.kg» пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов. – К нам с заявлением вчера обратилась жительница Каракола и сказала, что ее мужа Акысбека избили двое мужчин по имени Максат и Тулпар. Они задержаны. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Пострадавший сейчас находится в реанимации с многочисленными травмами. Но он не в коме.

При этом называть фамилии задержанных мужчин пресс-секретарь правоохранительного ведомства не стал, сославшись на интересы следствия. Усубакунов также не подтвердил, что конфликт между мужчинами разразился из-за соперничества местных криминальных групп.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх