Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Глава Нарынской области изучает инцидент, где молодежь поставила иностранцев на колени

Полпред правительства в регионе созвал собрание с участием правоохранителей, местных жителей и студентов

Около 20 местных жителей вышли вчера на акцию протеста к зданию Университета Центральной Азии в Нарыне из-за драки, которая произошла 27 мая после баскетбольного матча. Об этом сообщает агентство «Turmush».

Демонстранты обвинили студентов УЦА из Таджикистана в том, что они избили местных молодых людей. Собравшиеся потребовали, чтобы обидчиков немедленно депортировали. Участники митинга также вошли в здание учебного заведения и потребовали извинений. 

Действия местной молодежи на момент конфликта не смогла пресечь ни милиция, ни полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов, который был свидетелем происходящего.

После требований демонстрантов несколько преподавателей вуза и студенты встали на колени и извинились, чем вызвали одобрительный смех со стороны молодых парней.

Между тем, в УВД Нарынской области комментируют произошедшее с неохотой. Сотрудники правоохранительного ведомства пояснили редакции «Вести.kg», что все меры по урегулированию конфликта уже принимаются.

– Глава области уже созвал сотрудников правоохранительных органов, местную молодежь, преподавателей вуза, а также студентов на диалог, – коротко ответили там.

Тем временем, пользователи социальных сетей после выхода громкой статьи выразили возмущение и осудили поступок нарынчан.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гость 09.06.2017 12:14
Главе Нарынской области нужно незамедлительно уйти в отставку за неспособность работать в критических условиях, незнание правил поведения государственных служащих при митингах, шествиях и иных массовых мероприятиях, и за то, что допустил мракобесие и средневековье в области, да еще и при этом присутствовал. Одним словом базарком должен руководить базаром и не лезть в государственные дела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чопон 09.06.2017 13:22
Позор какой-то.
Всего 20 нырынских бандерлогов подошли к зданию университета и заставили встать на колени несколько человек,преподавателей студентов.На другой стороне Аманбай Кайыпов со свитой и водителем,куча отрудников университета,милиционеры а также масса студентов.Почему они не оказали сопротивление ? Почему вся эта масса народу интеллигентно стояла в сторонке ? Ждали пока их изнасилуют по очереди ?
Один озверелый Кайыпов с монтировкой и парой милиционеров могли бы развернуть толпу назад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх