×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/fedikl.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/fedikl
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но fedikl не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Если человек не видит мусора, он может в нем жить

В ответ на заявление главы Иссык-Кульской области об отсутствии мусора вокруг озера эколог напомнил об отсутствии мусорных полигонов

На Иссык-Куле нет мусора. Об этом заявил полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев на прошедшем заседании фракции СДПК.

«На прошлой неделе было сказано, что вокруг Иссык-Куля много мусора, – сказал он. – Нет там никакого мусора. Мусор убирается, в том числе волонтерами. Нет там ничего такого. Но нет, эта тема муссируется, а казахские сайты уже пишут, что Иссык-Куль весь в мусоре, и это антиреклама».

Руководитель НПО «Независимая экологическая экспертиза» Олег Печенюк, к которому «Вести.kg» обратились за комментарием на тему оптимистичного заявления полпреда, предположил, что Жылкыбаев, возможно, имел в виду другое.

– Нет мусора? Может, нет мусорных полигонов? Потому что их нет, есть только стихийные свалки, – указал он. – В Бостери, вы знаете, свалку просто сравняли бульдозером и назвали это рекультивацией. Просто кучи мусора, без ТЭУ. Если бы так себя вела горнодобывающая компания, ее бы уже загоняли. Мы по этому поводу отправляли несколько запросов в правительство и в прокуратуру.

Эколог напомнил, что сваленные не по правилам отходы загрязняют грунтовые воды и Иссык-Куль, вследствие чего это должно быть самым первым вопросом при привлечении туристов.

– А если человек не видит мусора, он может в нем жить, – добавил Печенюк.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Курман 12.06.2017 13:52
Была надежда , что у молодых политиков будет, более новаторский подход к работе , чуть иначе относиться к работе , но судя по заявлению этого молодого еще не окрылившего дракончика , ничего к сожалению , не меняется ... очень жаль ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх