Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Джалал-Абадской области у члена ОПГ обнаружили почти 4 кг афганского опия

Силовикам помогли служебно-розыскные собаки ГТС

Накануне, в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД по Джалал-Абадской области, ГКНБ и Государственной таможенной службы выявлен факт незаконного хранения тяжелых наркотических средств с целью сбыта.

В Джалал-Абадской области правоохранительными органами в ходе санкционированного судом обыска в доме жителя Сузакского района обнаружены и изъяты наркотические средства в особо крупном размере. В одной из комнат дома найден тайник, где находились обмотанные скотчем 4 пакета с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Общий вес изъятого составил 3 кг 970 грамм.

Согласно заключению экспертизы обнаруженные вещества являются наркотическим средством «опий» афганского происхождения. В результате проведенной работы сотрудников СБНОН в очередной раз пресечен канал транзита наркотиков через территорию республики. В ходе данной операции использовались служебно-розыскные собаки ГТС.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств с целью сбыта в особо крупном размере проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Расследование проводит УВД Джалал-Абадской области. По данным СБНОН МВД по Джалал-Абадской области подозреваемый ранее был судим за сбыт наркотиков и состоит на оперативном учете МВД как член организованной наркогруппировки.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх