Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Президент принял главу Нацэнергохолдинга

Айбек Калиев доложил о подготовке к запуску столичной ТЭЦ после завершения модернизации

Президент Алмазбек Атамбаев сегодня, 14 июня, принял председателя Национальной энергетической холдинговой компании Айбека Калиева.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о проводимой комплексной работе по подготовке энергетической системы страны к предстоящему отопительному сезону, а также мерах по привлечению инвестиций в развитие энергетической отрасли страны.

Айбек Калиев доложил президенту о подготовке к запуску ТЭЦ города Бишкек после завершения модернизации, которая позволит увеличить мощность энергообъекта и повысить эффективность его работы с использованием отечественного угля. Он также рассказал о ходе работ по реконструкции Токтогульской ГЭС.

Президент отметил важность качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону для обеспечения стабильного энергоснабжения населения в осенне-зимний период, и дал ряд поручений по своевременной и качественной реализации энергетических проектов в стране.

Отдел информационной политики
аппарата президента
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Замир 14.06.2017 16:01
Национальный энергохолдинг абсолютно ублюдочное и мошеничческое предприятие. Его тупое руководство в лице А.Калиева и Абасканова везде с пеной во рту поют себе дифирамбы практически ни черта не делая. Энергетика как работала без них так и будет функционировать. Захлебываясь эти халявщики (Калиев и Абасканов) тупят,что они сократили Советы директоров акционерных обществ и на этом сэкономили -38 млн.сомов,но скромно умалчивают,что на содержание своей мошеннической конторы в 35 человек(НЭХК) они ВЫМОГАЮТ у этих же акционерных обществ на свое содержание - около- 100 миллионов сомов. Само существование НЭХК - НЕЛЕГИТИМНО И НЕЗАКОННО. Однако там есть поддержка и проталкивание этого вопроса руководством страны и пока все ждут Президентских выборов. А там посмотрим. Но Бабанов и многие политические и экономические руководители и специалисты правы в одном- С ФОРМИРОВАНИЕМ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕОБХОДИМО БУДЕТ ВЕРНУТЬ В СТРУКТУРУ ПКР- МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Эркина 14.06.2017 19:23
Короче Калиева готовят на заклание. Пора отвечать за косяки. :good:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лондонбек 15.06.2017 12:39
М.Бакиев+ЦАРИИ+А.Калиев= любовь и достаток в доме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Николай 15.06.2017 12:58
Цитирую Эркина:
Короче Калиева готовят на заклание. Пора отвечать за косяки. :good:

надо посмотреть а кто ответил за провал строительства верхненарынского каскада гэс калиев точно не отвечал. пока.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх