Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Причиной взрыва в Ананьево могло стать нарушение правил техники безопасности

Компетентные органы проводят расследование. В результате трагедии погибло 2 человека, 8 находится в тяжелом состоянии

Причиной взрыва на автогазозаправочной станции в селе Ананьево Иссык-Кульского района, по предварительным данным, является нарушение правил техники безопасности. Об этом «Вести.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным ведомства, взрыв произошел во время перекачки газа.

– Вчера на место трагедии, где погибло 2 человека и 8 получили тяжелые ожоги, выезжало руководство УВД Иссык-Кульской области. Налицо нарушение правил техники безопасности, – отметил старший инспектор пресс-службы МВД Эрнис Осмонбаев. – После взрыва огонь охватил несколько машин и больше всего огня пришлось на грузовую машину марки «ВАЗ», в которой находился мужчина с сыном 2007 года рождения. Оба сгорели.

Как отметил Осмонбаев, люди пострадали по большей части не от взрыва, а от последующего пожара. 

Между тем, премьер-министр Сооронбай Жээнбеков уже поручил органам внутренних дел провести тщательное расследование причин и условий, которые могли привести к страшной трагедии.

В это же время Министерство чрезвычайных ситуаций проводит ряд экспертиз, по результатам которых произошедшему будет дана юридическая оценка.

– Экспертиза занимает 7-10 дней, но в данном случае мы пока не можем назвать точных сроков, – сообщила «Вести.kg» пресс-секретарь МЧС Эльмира Шерипова. – Сейчас проводятся все необходимые мероприятия.

Государственной инспекции по экологической и технической безопасности также дано указание проверить все газозаправочные станции на соответствие требованиям безопасности. Премьер-министр уже подписал соответствующее распоряжение.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Марк 21.06.2017 09:01
Спохватились проверять. Обязательно надо было ждать ЧП? Запарили. Этот Турускулов носится со своими проверками, проверяет только тех кто и так работает по всем правилам. А то что действительно надо проверять, ему по барабану.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх