Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МЧС отрицает, что пожарные приехали на место взрыва в Ананьево без воды

На территории воспламенившейся станции отсутствовали гидранты

Министерство чрезвычайных ситуаций заявляет, что информация о том, что пожарные расчеты приехали на место взрыва в Ананьево без воды, не соответствует действительности.

МЧС напоминает, что 19 июня примерно в 17:22 на пульт 101 поступила информация о том, что в селе Ананьево на улице Советская горит частная газозаправочная станция, принадлежащая Бориско Виктору Владимировичу. Первоначально сообщалось о возгорании на одной из заправок «Газпром», однако позже пожарные установили, что пожар возник на частной газозаправочной станции, хозяином которой является гражданин Виктор Бориско.

Информация о том, что пожарный расчет приехал без воды, не соответствует действительности. Пожарная машина выезжает на место пожара заправленной водой. Отметим, что на территории станции отсутствовали гидранты, пожарные брали воду из открытых источников.

2 пожарных расчета  выехали в 17:24, на месте пожара были уже в 17:28. Третий пожарный расчет выехал в 17:50, на месте был в 18:30. В 18:31 часов пожар был локализован, в 21:15 пожар был ликвидирован. В 20:45 на место выехал дополнительно четвертый расчет из города Чолпон-Ата, с помощью личного состава и спецтехники было организовано охлаждение газовых баллонов.

Также усилиями пожарных удалось пресечь распространение огня на другую АЗС, расположенную на расстоянии 10 метров. В результате пожара в 30-тонных, 10-тонных бочках появились трещины, что привело к утечке газа из трещин бочек.

В целях предотвращения пожара было организовано дежурство. На месте работали замначальника УГПС по Иссык-Кульской области, сотрудники районной государственной противопожарной службы Иссык-Кульской области.  Всего 34 пожарных. В результате пожара погибли 2 человека и 8 человек получили различные степени ожогов.

В результате пожара: сгорели автомашина ДАФ с 30-тонной цистерной (гос. ном неизвестен), автомашина РЕНО одна часть, ГАЗ-53 с цистерной, грузовая автомашина Газель с цистерной, автомашина джип.

В общей сложности сгорело 5 автомашин. Причины пожара уточняются.

Пресс-служба МЧС
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх