Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лежащий у ворот Чуйской областной больницы бомж отказался от госпитализации

В Минздраве поясняют: мужчина попытался украсть инвалидную коляску, а затем продолжил выпивать и уснул

О лежащем у ворот Чуйской областной больницы мужчине сообщает сайт 5news.kg. Со ссылкой на очевидцев журналисты рассказали о том, что санитар вывез на каталке человека и оставил его лежать на тротуаре неподалеку от магазина напротив главного входа в медучреждение.

«Предположительно, это бомж, – говорится в публикации. – Люди проходят мимо и не обращают на него внимания».

«Вести.kg» обратились в Чуйскую областную больницу за объяснением произошедшего. Там опровергли версию прохожих о том, что мужчину выбросили на улицу врачи:

«20 июня около 18.00 «скорая помощь» доставила 64-летнего Обула Салиева – лицо без определенного места жительства - с предварительным диагнозом «рожистое воспаление левой голени». Он был пьян», – ответили в администрация ЧООБ.

Больному предложили госпитализацию, от которой тот категорически отказался. Отказывался он и от оказания медпомощи. После этого мужчина самовольно покинул медучреждение, прихватив с собой инвалидную коляску.

«Санитары, узнав об этом, догнали и забрали больничную коляску, – пояснили в ЧООБ. – Со слов очевидцев, Салиев продолжил пить спиртные напитки с другом возле магазина и уснул там - напротив ворот больницы. Позже они ушли в неизвестном направлении».

Обул Салиев спал на тротуаре в микрорайоне Аламедин-1. Местные жители позвонили в милицию, а наряд, в свою очередь, вызвал бригаду «скорой помощи». Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх