Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В деле Омурбека Текебаева неожиданно появился восьмой том

В этой связи адвокаты депутата вновь обратились к суду с просьбой отложить процесс для ознакомления с новыми материалами

В уголовном деле Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова появился 8-ой том. Об этом на своей странице в Facebook рассказал юрист партии «Ата Мекен» Канатбек Азиз.

По его словам, никто не видел этих материалов дела, кроме судьи Первомайского района Айбека Эрнис уулу, прокуроров, участвующих в процессе, и сотрудников Государственного комитета национальной безопасности.

– Сегодня мы узнали, что в деле загадочно появился восьмой том, – отметил Азиз. – Когда адвокаты сообщили судье, что не знали о существовании этого тома, он ответил, что им необязательно изучать его. Омурбек Чиркешович возразил, отметив, что нельзя разделять материалы дела на более и менее важные.

В свете последних событий сторона защиты вновь попросила суд предоставить дополнительное время на ознакомление с новым томом. Председательствующий судья, в свою очередь, перенес процесс на завтра.

Ранее адвокаты лидера партии «Ата Мекен» сообщали «Вести.kg» о том, что уголовное дело, возбужденное в отношении их подзащитного, содержит всего 7 томов. 

Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела против лидера «Ата Мекен» стали показания российского бизнесмена Леонида Маевского. Он утверждал, что в 2010 году заплатил один миллион долларов Текебаеву в бытность его членом Временного правительства КР за допуск к управлению компанией «Альфа Телеком», известной под брендом «Мегаком».

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# марсбек 22.06.2017 07:06
Охренеть! Хотя когда ГП возглавляет женщина, которая никогда в жизни не то чтобы расследовала уголовное дело, но даже не составляла простой протокол, когда ГКНБ возлавляет журналист, слепо исполняющит приказы своего чересчур эмоционального и чересчур обидчивого начальника- все вопросы снимаются. Ждем теперь приговора на основании этого 8 тома от самого независимого суда в мире, от которого ничего не зависит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх