Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Водительские права кыргызстанцев снова будут действительны в России

Соответствующе поручение дал глава правительства РФ Дмитрий Медведев по просьбе Алмазбека Атамбаева

Водительские удостоверения стран ЕАЭС будут признаваться в России. Об этом накануне заявил Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с соотечественниками в Москве в рамках своего визита в РФ.

Во время встречи с кыргызстанцами в столице России Алмазбек Атамбаев поведал присутствующим о своем разговоре с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«Сегодня я задал вопрос Дмитрию Анатольевичу. Я спросил, почему белорусам этот вопрос решают, а нам нет? Он дал поручение, чтобы водительские удостоверения стран, входящих в ЕАЭС, были действительны на территории России», – сообщил он.

Заявление главы государства подтвердили и в аппарате президента КР. Там ответили, что в ближайшее время российская сторона пообещала решить этот вопрос.

– Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже дал поручение, чтобы водительские удостоверения стран ЕАЭС признавались на территории России. В скором времени введенный запрет будет отменен, – сказал «Вести.kg» глава пресс-службы президента Алмаз Усенов.

Это значит, что отечественным водителям, занимавшимся частными перевозками, снова будет разрешено ездить по российским дорогам с удостоверением кыргызского образца.

Напомним, с 1 июня в РФ вступил в силу запрет на работу водителей-мигрантов, не имеющих российских «прав». Это повлекло за собой массовую потерю работы среди мигрантов. В их числе были и кыргызстанцы. Они жаловались на то, что получить российские водительские удостоверения не представляется возможным из-за отсутствия материально-технического оснащения в стране. 

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Арген 22.06.2017 17:20
Кра -кто? САВЧЕГ -правильно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ермек 22.06.2017 17:41
Атамбаев молодец, прощальное турне )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Миша 23.06.2017 00:26
Уважаемый президент загнал проблему в тупик. 30 % всех аварий в России совершают мигранты. В частности в Кыргызстане количество купивших права превышает количество реально отучившихся в автошколах раза в два -три. И эти недоводители опасны не только только нам но несут опасность россиянам.Требование российской строны поставило бы барьер перед ними или заставило бы их переучиваться а теперь получается учиться им и не нужно.
Полезнее было бы открыть у нас атестованные российские автошколы или российские экзаменационные центры где наши водмтели могли бы подтверждать свои права.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 25.06.2017 18:40
Алмазбек красавчик этого ждали все кто в москве
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анвар 26.06.2017 14:56
Молодцы оба строна, в наши времена надо друг друга понимать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх