Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На дорогах устанавливают разметку и «лежачие полицейские» по новым стандартам

По примеру России и Европы для этого используют термопластик и холодный пластик

Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» обновляет разметку и устанавливает лежачие полицейские на столичных дорогах. Об этом сообщают в пресс-службе столичной мэрии.

Как говорится в сообщении, для безопасности горожан предприятие ежедневно проводит работы по нанесению дорожных разметок и пешеходных переходов термопластиком, а пешеходных переходов - холодным пластиком.

«На сегодняшний день произвели работу по нанесению совмещенной разметки пешеходного перехода на улице Суеркулова, около школы-гимназии № 17, - передают в пресс-службе. - Также установили лежачий полицейский по новым стандартам, высотой 7 см, длинной 3 метра».

По данным «Бишкекасфальтсервиса», такого рода разметки широко практикуют в крупных городах Европы и России. Такие переходы видно издалека, что привлекает внимание водителя и предотвращает дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Предприятие продолжит работы по обновлению разметки и пешеходных переходов на остальных улицах столицы.

Термопластик - инновационный материал, обладающий уникальными износостойкими свойствами, полностью адаптированный к частым изменениям температуры, химическим и метеорологическим воздействиям.

Холодный пластик - это инновационный материал, обладающий уникальными износостойкими свойствами. По своим характеристикам холодный пластик не уступает термопластику и его нанесение не требует привлечения дорогостоящей дорожной спецтехники.

Пресс-служба мэрии города Бишкек
Фото Пресс-служба мэрии города Бишкек

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх