Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто дал «Гелендваген» выпускникам, разбившимся в Ошской области?

Компетентные органы расследуют инцидент. Один из пострадавших подростков находится в крайне тяжёлом состоянии

Состояние школьника, попавшего в ДТП на арендованном автомобиле марки «Мерседес-Бенц Гелендваген», остается тяжелым. Об этом редакции «Вести.kg» сообщили в пресс-службе УВД Ошской области.

Поясним, что 24 июня примерно в 12:30 часов дня в Ошской области произошло ДТП с участием школьников. В автомобиле находились выпускники городской школы им. Кирова. Водитель «Мерседеса» не справился с управлением, после чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся.

В момент аварии рядом с 17-летним водителем авто находился его одноклассник, который также находится в областной больнице с многочисленными травмами.

По словам пресс-секретаря регионального управления внутренних дел Жениша Аширбаева, на данный момент выясняется, кто дал разрешение подросткам сесть за руль автотранспорта без разрешительных документов.

– Проводится расследование, – проинформировал Аширбаев. – Мы выясняем, кто дал несовершеннолетним школьникам в аренду авто. Пока неизвестно, имелось ли у подростка водительское удостоверение. Проводится проверка и по другим аналогичным случаям.

Между тем, ранее очевидцы происшествия сообщали, что автомобиль со школьниками ехал в составе кортежа. Правоохранители, в свою очередь, эту информацию опровергли.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх