Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Завтра оппозиция может объявить своего кандидата в президенты

Азимбек Бекназаров собирает съезд, на котором может прозвучать и несколько фамилий потенциальных претендентов на пост главы государства

Бывший генеральный прокурор Азимбек Бекназаров, собравший не так давно во Дворце спорта так называемый Народный курултай, намерен снова заявить о себе.

Общественный деятель готовится собрать съезд оппозиционеров, чтобы решить, кто же будет послан от них кандидатом в президенты на предстоящих выборах. Как рассказал сам Бекназаров редакции «Вести.kg», возможно одним кандидатом они не ограничатся.

– Пока нет ни одного кандидата в президенты, за которого я бы отдал свой голос, – говорит Азимбек Анаркулович. – Более того, мы сами готовы выдвинуть своего кандидата. Еще во время проведения Народного курултая мы говорили, что если власти не обратят внимания на наши требования, то мы объявим о создании своего оппозиционного движения. Уже завтра мы соберемся в отеле «Достук», чтобы решить, кто будет нашим кандидатом. Возможно, это будет даже несколько человек.
Кто именно войдет в «команду» оппозиционеров, экс-генпрокурор не уточнил.

Напомним, на прошедшем курултае приняли участие экс-президент переходного периода Роза Отунбаева, экс-полпред правительства в Иссык-Кульской области Эмильбек Каптагаев, бывший омбудсмен Турсунбек Акун и др.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алмаз 28.06.2017 00:26
большие глупости маленьких людей с непомерными амбициями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх