Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Бекназаров: «Кандидату с севера не должны уходить голоса южан»

Экс-генпрокурор рассказал, что такое предвыборная технология и как она работает

В преддверии выборов в стране активизировались отдельные политические силы и уже началось выдвижение кандидатов в президенты.

В этой связи экс-генпрокурор Азимбек Беназаров поделился с редакцией «Вести.kg» своим мнением о тех, кто решил вступить в борьбу за президентское кресло. По его словам, заявить о себе на политическом поприще – это удел лишь самых храбрых и сильных духом.

– Кто достоин стать президентом, а кто нет, - решит народ. Другое дело, само решение участвовать в президентской гонке. Это - храбрость, – считает Азимбек Анаркулович. – На сегодняшний день кресло главы государства передается почти, как по наследству, и президент продвигает своего кандидата несмотря ни на что. В такой ситуации не каждый человек осмелится вступить в неравную схватку. Одни будут думать: «зачем мне заявлять о себе и тратить баснословные деньги, если результат очевиден». Другие же просто начнут торговаться.

Экс-генпрокурор также рассказал, что такое предвыборные технологии и как они работают в Кыргызстане. Судя по высказываниям экс-генпрокурора, не последнюю роль играет региональный фактор.

– Есть такое понятие, как внутренняя геополитика, – говорит Бекназаров. – В том случае, если преемник президента выходец из юга, то обязательно хотя бы еще несколько сильных кандидатов должны быть оттуда же. Поскольку кандидату с севера (вероятно, здесь идет речь о возможном проигрыше кандидата с юга, - прим.ред.) не должны уходить голоса южан. Если власть перейдет к Сооронбаю Жээнбекову, то остальные полномочия должны быть «разбросаны» по «своим» людям. Это и называется предвыборными технологиями и над ними работают знающие люди.

Напомним, выборы президента страны назначены на 15 октября. Регистрация кандидатов на пост главы государства завершится 15 августа.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Айгуль 28.06.2017 10:25
Укмуш, шайлоонун шайтан оюндары деген ошол. Ушундан көрө чектөөлөрдү, технологияларды жок кылып эле эл, ар бир адам өз жүрөгү менен илгеркидей, кыргызча эл көзүнчө добушун берсе, таза адам шайланат беле?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Manas 28.06.2017 10:37
Этого балбеса давно нужно посадить....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# турат 28.06.2017 13:40
Регионализм. Делят страну на области, кланы, роды, а в итоге нарушается интеграция народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алим 28.06.2017 15:05
Цитирую Manas:
Этого балбеса давно нужно посадить....
- Ээхх,ненормальный Азимбек-взяточник и коррупционер,регионалист и трайбалист! :mellow: В качестве ответа тогда надо будет,что бы голоса с Севера и определенной части Юга Кыргызстана не уходили к кандидату с Юга!! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ujcnm 28.06.2017 18:58
Он наверно давно получает пенсию, пора бы угомонится, отдыхать, радоваться внуками, за 26 лет наверно накопил на жизнь достаточные финансовые средства. Надо же молодым давать дорогу, сейчас так много образованных молодых людей в стране, дать им возможности проявить себя и развивать страну, а то одни и те лица за все годы независимости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# жыкы 28.06.2017 23:17
вот такие как он и делят страну на юг и север
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# мирбек 29.06.2017 10:06
Наконец-то южане открыто показали свое истинное нутро, которое всем известно, но о котором не принято было говорить северянам открыто, чтобы не обвинили в необъективности. Значит и Атамбаев, как южанин, не доверяет северянам, тем более опирается на Шопура и Раим-миллионщика, которые на юге всех купили и поэтому тащит своего шоху Сокебая
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх