Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Милиционеры спасли людей при пожаре, поднявшись на верхние этажи дома

По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки

Рискуя своим здоровьем и жизнью, сотрудники милиции оказали помощь при пожаре и сумели вовремя эвакуировать людей.

17 июня примерно в 01:20 сотрудники отдела охраны Первомайского района ГУГССО МВД заметили сильное задымление около нового элитного многоэтажного дома, расположенного по улице Киевской. Подъехав поближе, они увидели пожар на седьмом этаже дома.

Милиционеры сразу же по рации вызвали на место происшествия противопожарную службу. В ожидании приезда пожарных милиционеры не стали терять время, потому что промедление было слишком опасно. Полыхающее пламя могло перекинуться на лестничную площадку, заблокировав тем самым выход для жителей верхних этажей дома. Время было ночное, и почти все жильцы спали. Через громкоговоритель милиционеры стали оповещать людей о пожаре. Услышав крики о помощи, доносящиеся из восьмого этажа, двое милиционеров, заместитель командира взвода А.Тажиканов и милиционер группы задержания К.Сатымкулов стали пробираться на верхние этажи, прикрыв лицо мокрыми полотенцами, и будить всех жителей. Добравшись до восьмого этажа, вывели из квартиры двух пожилых людей, отвели в безопасное место и других жильцов.

Милиционеры поднялись до десятого этажа и также разбудили других жителей.
В это время на место приехали пожарные службы МЧС и стали тушить пожар. Очаг возгорания  квартиру на седьмом этаже погасили. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По словам хозяина жилища, он ставил телефон на зарядку, что произошло после, он так и не понял. Пострадавших граждан во время пожара не было. Если бы задымление и пожар обнаружили позже, могли быть печальные последствия. Дом сдан в эксплуатацию в прошлом году, хотя и не полностью заселен, и некоторые квартиры просто пустуют в отсутствии жильцов.

Благодаря самоотверженности и мужеству сотрудников милиции – заместителя командира взвода прапорщика милиции А.Тажиканова, милиционера группы задержания сержанта милиции К.Сатымкулова, милиционера-водителя, старшего сержанта милиции К.Айтибекова, старшего лейтенанта милиции И.Исаева, который в тот день был ответственным от руководства, спасены жизни десятков людей.

Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# нур 05.07.2017 09:41
молодцы.большая вам благодарность.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх