Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Медики не верят, что ребенок получил ушиб мозга и прочие травмы, просто упав с дивана

Главврачу велено не отдавать пострадавшую семимесячную девочку законной маме до полного выяснения обстоятельств произошедшего

28 июня в отделение реанимации столичной детской больницы №3 поступил семимесячный ребенок, которого, предположительно, избила собственная мать. На сегодня состояние девочки оценивается как удовлетворительное. По словам главного врача медучреждения Талантбека Омурбекова, за малышкой круглые сутки ухаживают неравнодушные люди.

– День и ночь с девочкой остаются волонтеры. Они сидят с ребенком посменно, – поделился с «Вести.kg» врач. – К счастью, все расходы на себя взял Центр по защите детей и еще один человек, который ежедневно выделяет необходимую сумму. В день ее поступления мы заметили неладное и позвонили в милицию. Они в свою очередь поставили в известность специалистов по защите детей. Соцзащита дала нам постановление пока не отдавать ребенка матери. Возможно, ребенка определят в дом малютки.

При этом Талантбек Ороскулович подчеркнул, что синяки на теле ребенка не могли появиться после обычного падения, как на этом настаивает мама девочки.

– Такое количество синяков нельзя получить от одного падения. – уверен он.– Можно понять, когда ребенок упал во время бега один или два раза. Но ведь девочка еще даже не ходит.

Напомним, 28 июня в УВД Свердловского района поступило сообщение из городской детской больницы №3 о том, что к ним поступил 7-месячный ребенок с телесными травмами.

При выезде следственная группа установила, что у ребенка зафиксированы ушиб головного мозга легкой степени, застарелые гематомы и ветряная оспа. Как пояснила мать ребенка, жительница столицы С.С. 1993 года рождения, в тот день она занималась домашними делами и присматривала за детьми приемной матери. С ее слов, в один момент ребёнок, сидевший на диване, упал с него и потерял сознание.

Наличие множественных синяков на теле девочки мать аргументировала тем, что приводила в чувство ребенка, похлопывая его по лицу.

Между тем, в ГУВД столицы сообщили, что следствие продолжается.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх