Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Почему оправдан криминальный авторитет по кличке «Дженго»?

В суде объяснили, что в его действиях не нашли состава преступления. Прокуратура не сообщает, будет ли обжаловать приговор, сославшись на секретность таких сведений

Накануне в отношении известного криминального авторитета Кадырбека Досонова по кличке Дженго был вынесен оправдательный приговор. Такое решение принял Кара-Суйский райсуд.

Отметим, Досонова обвиняли в причастности к убийству полковника милиции Толкунбека Шоноева в 2013 году на юге страны. Согласно официальной информации МВД, Досонов является лидером ОПГ.

По словам начальника канцелярии Кара-Суйского районного суда Марапат Балтабаевой, следствие не смогло установить причастность подсудимого к инкриминируемым ему деяниям.

– Он оправдан за отсутствием состава преступления, – сообщила «Вести.kg» Балтабаева.

Между тем, в прокуратуре Кара-Суйского района, куда «Вести.kg» обратились за комментарием, отказались сообщать, обжалует ли гособвинение оправдательный приговор во второй инстанции.

– Это секретная информация, мы не имеем права разглашать такие сведения, – проинформировали в районной прокуратуре.

Напомним, в январе 2013 года в селе Дыйкан-Кыштак Кара-Сууйского района Ошской области убили начальника отдела по борьбе с бандитизмом, заказными убийствами и вымогательствами южного управления ГУБОПиК МВД Толкунбека Шоноева. Служебный автомобиль милиционера расстреляли, когда он въезжал во двор.

По подозрению в организации убийства был задержан Кадырбек Досонов.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аманя 07.07.2017 13:17
Известная журналистка уже написала с утра, что его отпустили чтобы он сделал одному кандидату голоса на выборах. Как низко еще можно упасть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх