Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дело милиционеров, избивших парня у входа в кафе «Оливье», вновь прекращено

Правоохранители не выявили никаких процессуальных нарушений в действиях следователей, расследовавших резонансный инцидент

Уголовное дело об избиении 21-летнего парня милиционерами у входа в столичное кафе «Оливье» прекращено. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По их данным, следователи не допустили никаких процессуальных нарушений при расследовании данного случая. 

– Сначала дело было прекращено, однако учитывая то, что в этой ситуации фигурировали сотрудники милиции и дело вызвало общественный резонанс, его возобновили, и весь собранный материал был направлен в Ленинский районный суд, – отметил глава пресс-службы столичного ГУВД Адыл Оморов. – Насколько я знаю, дело закрыли, но решения я не видел.

Напомним, 29 января у кафе «Оливье» на проспекте Манаса милиционеры напали и избили прохожего. Нападение зафиксировали камеры, установленные у входа в развлекательное заведение. Как стало известно позднее, нападавшими являлись сотрудники правоохранительных органов: следователь Свердловского РУВД, а также сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью. Обоих водворили в СИЗО-1.

По факту избиения было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», и нападавшим мог грозить срок до пяти лет лишения свободы, однако после того, как пострадавший отозвал свое заявление, дело было прекращено.

О судьбе недавно отпущенных милиционеров сейчас мало что известно. Стоит отметить, что у избитого парня на тот момент была диагностирована травма головы и перелом челюсти. Более того, ему даже пришлось перенести операцию.

Сразу после инцидента, по сообщению отечественных СМИ, родственники пострадавшего жаловались на оказываемое на них давление. По их словам, им звонили из прокуратуры и парламента с требованием забрать заявление.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх