Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Избитую, предположительно, собственной матерью девочку передали в дом малютки

Между тем, расследование в отношении женщины продолжается

Семимесячную девочку, которую по одной из версий, избила собственная мать, временно определили в дом малютки. Об этом редакции «Вести.kg» сообщили в столичной администрации Свердловского района.

По словам главного специалиста управления социального развития Нургуль Усеновой, на данный момент с мамой девочки работают компетентные органы.

– Пока не закончится расследование, ребенок будет находиться в доме малютки, – рассказала Усенова. – Сейчас нельзя сказать, что побои совершила именно мать. Юридическая оценка по случившемуся еще не дана.

Тем временем, как сообщили в ГУВД столицы, следственные органы ждут решения медицинской экспертизы.

– Следователи смогут принять решение только после медицинского заключения, – проинформировал «Вести.kg» начальник пресс-службы столичного управления внутренних дел Адыл Оморов.

Напомним, 28 июня в детскую больницу №3 поступил 7-месячный ребенок с телесными травмами.

Выехавшая на место следственная группа установила, что у ребенка зафиксированы ушиб головного мозга легкой степени, застарелые гематомы и ветряная оспа.

Как пояснила мать ребенка, жительница столицы С.С. 1993 года рождения, в тот день она занималась домашними делами и присматривала за детьми приемной матери. С ее слов, в один момент ребёнок, сидевший на диване, упал с него и потерял сознание.

Наличие множественных синяков на теле девочки мать аргументировала тем, что приводила в чувство ребенка, похлопывая его по лицу.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх