Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На Иссык-Куле гражданин Беларуси пытался обменять фальшивые 2000 евро

Злоумышленника задержали. Его уже разыскивали за совершение аналогичных преступлений

В селе Бостери Иссык-Кульской области при попытке обмена фальшивых денег задержан иностранец. По словам работников обменного пункта, 8 июля примерно в 13:00 неизвестный мужчина европейской национальности, в возрасте 50-55 лет намеревался обменять две тысячи евро номиналом по 500 евро.

Работник обменного бюро, в свою очередь, заметив, что денежные средства являются фальшивыми, в тот же момент вызвал милицию.

Как сообщили «Вести.kg» в областном управлении внутренних дел, задержанным оказался гражданин Беларуси Валерий Л. Правоохранители передали его коллегам из ГУВД Чуйской области, которые ранее разыскивали злоумышленника за аналогичные преступления. 

– При установлении личных данных милиционеры выяснили, что задержанный находится в розыске Чуйским областным ГУВД по фактам мошенничества, – говорит «Вести.kg» пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов. – В связи с этим было решено передать его правоохранителям в Чуйскую область.

Тем временем, по словам представителя пресс-службы, материалами дела по факту обмена фальшивых денег займется территориальное управление Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями для дачи юридической оценки.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх