×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Нарынский суд признал виновными сотрудников МВД в пытках и мошенничестве

Один из них просидит за решеткой 8 лет, два других – 7 лет. При этом права занимать определенные должности все трое лишены лишь на три года…



5 июля 2017 года приговором Нарынского районного суда начальник уголовного розыска отдела внутренних дел Ат-Башинского района Б.Ш. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями  305-1 (пытка) и 166 (мошенничество) Уголовного кодекса КР. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.


Сообщается, что ему  назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.


Еще два соучастника преступления -  начальник поселкового отделения милиции К.Б. и старший оперуполномоченный ОУР указанного РОВД К.О. признаны виновными по статье 305-1 (пытка) УК КР. Им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.


Следствием установлено, что 6 мая 2016 года в Управление ГКНБ КР по Нарынской области с заявлением обратились жители Нарынского района О.А., О.К. и Ж.Ж.. В своем заявлении они просили принять меры вышеуказанным сотрудникам милиции, которые путем угрозы привлечения к уголовной ответственности,  вымогают у них 120 тыс. сомов.


6 мая 2016 года по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что указанные сотрудники милиции с целью получения признательных показаний подвергли пыткам заявителя Ж.Ж.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы заявителю был нанесён лёгкий вред здоровью, не повлёкший за собой кратковременное расстройство.


17 июля 2016 года по вышеуказанному факту возбуждено другое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 305-1 (пытка) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.


В ходе следствия данные уголовные дела были соединены в одно производство. По результатам расследования 20 июля 2016 года дело направлено в Нарынский районный суд для рассмотрения.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх