×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кулов: Возможно, журналисты не так интерпретировали слова Бекназарова

Экс-премьер-министр не верит, что бывший генеральный прокурор мог позволить себе столь резкие националистические высказывания

Феликс Кулов в беседе с «Вести.kg» не стал комментировать заявление Азимбека Бекназарова, сделанное на съезде партии «Ата-Журт». По его словам, среди приглашенных на мероприятие был и он сам, однако не смог присутствовать – политика не было в городе.


 Мне стали звонить по этому поводу, но поскольку лично я этого не слышал, решил почитать вчерашние новости и увидел, что он якобы высказался таким образом,  делится Феликс Шаршенбаевич. – Некоторые говорят, мол, надо привлекать его к ответственности. Я сразу позвонил людям, которые присутствовали на съезде. «Ничего подобного не говорилось», – ответили мне они.


По словам Кулова, журналисты, вероятно, неправильно восприняли речь оратора, поскольку некоторые заявления Бекназарова были в шутливой форме.


 Скорее всего, журналисты неправильно интерпретировали перевод,  предположил он. – Бекназаров  юрист, бывший генпрокурор. Он понимает ответственность за сказанные слова и не может допустить того, чтобы в них  содержались признаки преступления. Наверное, лучше не раздувать произошедшее, поскольку оно может нарасти, как снежный ком, и в итоге снова осложнится ситуация. И без того идет большая война компроматов.
Напомним, накануне на съезде партии «Ата-Журт» экс-генпрокурор Азимбек Бекназаров заявил, что «Кыргызстан  государство кыргызов, и надо разрушить «общий дом», построенный Акаевым. И кандидатом в президенты должен стать чистокровный кыргыз».


ГКНБ КР, напомним, уже начал проверку заявления.


Эркина Асанбаева
Фото www








Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# даня 20.07.2017 09:11
Зачем огораживать Бекназарова, какая должна быть шуткой чтобы так выражаться! Вообще правильно что раздувают, если есть место в Кыргызстане только чистокровным киргизам, то куда девать таких личностей как Чынгыз Айтматов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# чынгыз 21.07.2017 08:56
Не надо очернять журналистов,они все правильно поняли. Не дай бог ,чтобы Бекназаров был Президентом, тогда уж точно нужно будет упаковывать чемоданы и русскоговорящим и Киргизам.Кыргызстан будет только для КЫРГЫЗОВ.А Вы господин Кулов не защищайте,лучше бы промолчали. Раньше я Вас очень уважал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх