×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Против застройщика, виновного в гибели рабочего, могут возбудить уголовное дело

Обстоятельства смерти и степень вины определят по результатам расследования


Если расследование подтвердит нарушения техники безопасности на стройке, где погиб рабочий, то компанию-застройщика «Мерибелл текстиль иншаат» может ждать уголовное преследование. Об этом «Вести.kg» сказали в пресс-службе МВД Кыргызстана.


 Сейчас там работает милиция, проверяет, как все было,  пояснили там. – Имело ли место нарушение техники безопасности, наверняка будет определять комиссия. Расследование проводит Ленинский РОВД. Возможное наказание будет зависеть от статьи, которую изберет комиссия.


Ранее сообщалось, что в микрорайоне «Джал» погиб рабочий, сорвавшись с 9 этажа. Двое мужчин выполняли строительные работы, удерживаясь на высоте с помощью лебедки. Трос оборвался, и один из них сорвался вниз. Второй попытался удержаться, но это ему не удалось. Однако он выжил, хоть и получил серьезные травмы. Пострадавшего доставили в больницу.


По данным кыргызстанских СМИ, строительством 14-этажнгого дома на улице Садырбаева занимается компания «Мерибелл текстиль иншаат» по заказу ОсОО «Мета инвестмент». В «Мерибелл текстиль иншаат» пока инцидент не комментируют.


Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Frunze-Hunter 20.07.2017 14:21
И опять турецкая фирма ! О качестве строительства говорить не приходится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх