×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Гордиться своей национальностью – все равно, что родиться в среду, и презирать рожденных в четверг

Кажется, это понятно всем, кроме Бекназарова… Реакция на заявление политика в рубрике #людиговорят


Недавнее высказывание Азимбека Бекназарова про «Кыргызстан – для кыргызов» и необходимости разрушить «общий дом» проживающих в нашей стране многочисленных национальностей всколыхнуло волну негодования.


Пост пользователя Улана Султанова в рубрике #людиговорят говорит о том, что подобные заявления политиков могут не разъединять, а объединять всех граждан страны – вне зависимости от этнической принадлежности.


«Прежде всего, для ясности, я, как и подавляющее большинство адекватных землян, разделяю людей только на мужчин и женщин. Всё! Никакой другой разницы в людях не вижу. Кто-то скажет, что женщина или мужчина – не имеет значения, лишь бы человек был хороший и прочее. Одна феминистка, в пылу дискуссии вообще договорилась до того, что "...женщина  это тоже такая же мужчина!" (с). Нет, все же не могу я одинаково относиться к одинаковым поступкам мужчины и женщины, в случае с женщиной все выглядит красивей, даже глупость. Все остальное  межконфессиональные, межнациональные и прочие разделения  бред!


Далее, сам я родился и вырос во Фрунзе. Ходил в русскоязычный садик и учился в русскоязычной школе, в ВУЗах получал образование на русском  типичный ребёнок Фрунзе 60-х годов рождения, что не помешало мне знать родной язык и уклад жизни своего народа – спасибо родителям, бабушкам (дедов своих я не застал) и родственникам с обеих сторон.


Так что жармапатриотам в этом плане не стоит волноваться  говорю, читаю, веду переписку с нашими аксакалами (в том числе с известными нашими писателями) по сей день, кыргызча түш жоруп берем, керек болсо. То есть кыргызский  родной язык одним словом, и этим все сказано.


Но ведь и ребёнку понятно, что принадлежность к какой-то этнической группе  в этом никакой своей-то заслуги нет! Это приходит с рождением, достаётся от родителей, и выделять это в превосходство  примерно то же самое, что родиться в среду и смотреть свысока на тех, кто родился в остальные дни недели.


Предметом гордости могут быть образ мышления и поступки, а они, как известно, не имеют этнической окраски. Поэтому призываю просто игнорировать предвыборные высказывания отдельных сограждан  это говорят в них комплексы, только и всего.



Ulan Sultanov
FB


Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мырза 20.07.2017 14:40
Улан,дорогой! Писал бы ты заголовки попроще,а то Бекназаров не поймет ни твоей иронии, ни смысла того что ты хотел сказать- У НЕГО НЕТ МОЗГА!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Азимбек 20.07.2017 16:15
Чо,Чо?! Мы революсся делали! Мы за Кыргызстан без других нацсияя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ujcnm 20.07.2017 17:11
Улан прав, он написал нам всем, главное, чтобы мы его правильно поняли, а Бекназаров поймет или нет, не важно, от него ничего не зависит, Кыргызстан без него и его националистические высказывания проживет, ему надо обратно ехать в Алай и доживать свои дни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Джумадылов 21.07.2017 12:02
Полагал бы возможным и уместным внести предложение автору: заменить в заголовке слово "гордиться" на "кичиться". Моя позиция: гордиться своей национальностью очень и очень даже надо. Если я - кыргыз, то почему я должен этого стесняться!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх