×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В горах Тянь-Шаня происходит что-то совершенно удивительное

Что искали ученые Таджикистана, Казахстана и Китая в Кыргызстане?


Ученые Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Китая совместно исследуют лекарственные растения Чуйской долины, грибы пихтовых лесов Тянь-Шаня и уточняют геохронологические данные с помощью уран-свинцового метода. О всех нюансах сбора и анализа научных данных по этим и другим вопросам в области биологии, истории, филологии, экономики и права кыргызстанцы могут познакомиться в новом выпуске «Известий НАН КР».


Как проинформировали в Информационном отделе Национальной академии наук Кыргызстана, например, совместные исследования ученых НАН КР и Академии наук КНР позволили получить литологическую характеристику пород Вуласитайского района в Западной Джунгарии Китая.


 В разделе журнала «Информационные технологии» читатель может ознакомиться со статьями ученых Института автоматики и информационных технологий Ж. Шаршеналиева и А. Бакасовой «О проблемах в нелинейной динамике самоорганизующихся систем с векторным управлением, основанные на методе аналитического конструирования агрегированных регуляторов». А также с разработками по применению интегральных схем для контроля воздействия различных внешних факторов в статье С. Гадоева (Физический факультет Таджикского Национального Университета),  сообщили в Академии наук.


Тем более, это будет познавательно, ведь всем публикуемым в издании материалам и научным статьям официально присвоен высший аттестационный бал.


Виктория Предигер
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх