×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Журналисты Кыргызстана помогли президенту

Атамбаев извинился перед представителями СМИ за грубость

Завершилась пресс-конференция президента, которая длилась более трех часов. За это время глава государства подвел итог своего правления, ответил на ряд важных вопросов, поблагодарил журналистов за огромный вклад в развитие страны и извинился перед ними.


По словам Алмазбека Атамабаева, у нас очень сильная пресса, благодаря которой многое удалось сделать и ему.


 Помните об этом, что вы мне помогли. Я в свою очередь хочу вам тоже сказать «спасибо»! И не обижайтесь, следующий президент, возможно, будет дипломатом с вами. Я надеюсь,  посмеялся Алмазбек Шаршенович.


При этом глава государства посетовал, что иногда бывал несправедлив, говорил резко, эмоционально.


 Бывает, но потом я об этом очень жалею, конечно. Это у меня и в беседах с руководителями даже других стран бывало, могу покаяться. Но вы не обижайтесь, друзья мои журналисты, потому что я всегда говорю искренне, как есть. Но бывает, наверное, перебарщиваю. Вот, на парня сначала «наехал», хотя мог как-то по-другому сказать, без эмоций... (в начале пресс-конференции президент резко отреагировал на вопрос журналиста, который, по мнению Атамбаева, содержал ложные данные – ред.). Однако не смог я научиться тому, что язык дан политику, чтобы скрывать свои мысли. У меня наоборот… Не обижайтесь! Ведь наши журналисты, наша пресса мне очень помогли. Первое время аппарат президента приносил мне папочку с вырезками, которые я должен был прочесть. Мол, а дальше не лезь. И только благодаря тому, что я стал смотреть новости на самих сайтах, в газетах, я очень много смог сделал,  признался президент.


Глава страны поделился, что к концу президентского срока у него практически не осталось друзей, родственников.


 Приходилось принимать тяжелые решения. Но я понимаю, если ты на такой должности, то интересы страны должны быть превыше всего. А тяжелых решений за это время, поверьте, было много,  подытожил Алмазбек Шаршенович.


Следите за лентой «Вести.Kg». В ближайшее время мы представим вам обширный обзор сегодняшней пресс-конференции со многими нюансами.



Мария Озмитель

Виктория Предигер

Фото Султан Досалиев

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх