×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков поручил обеспечить безопасность школьников

В частности обучающихся в учебных заведениях, расположенных вдоль автотрасс

«Для обеспечения безопасности детей до начала нового учебного года начнется работа по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле школ, находящихся вдоль автотрасс», - заявил Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 июля, на рабочем совещании по вопросу улучшения дорожной инфраструктуры школ.


Глава Правительства подчеркнул, что с началом учебного процесса количество школьников на дорогах страны резко возрастет.  Поэтому уже сейчас крайне важно реализовать комплекс мер по обеспечению безопасности детей.  Сооронбай Жээнбеков напомнил, что ранее поручал  в четыре этапа провести работы по установке дорожных знаков и светофоров, а также нанесению разметки возле 537 школ страны, расположенных у автодорог. На первом этапе, до 20 августа 2017 года планируется улучшение дорожной инфраструктуры 99 школ. Полностью завершить эти работы необходимо до 1 января 2018 года.


Министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов сообщил, что на эти цели в титульном списке Департамента дорожного хозяйства на текущий год заложены 12 млн. 430 тыс. сомов.  Он добавил, что разметку пешеходных переходов будут наносить специальным термопластиком.  О ходе уже начатых работ по улучшению дорожной инфраструктуры школ также доложили мэры городов Бишкек и Ош Албек Ибраимов и Айтмамат Кадырбаев.


Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил соответствующим госорганам ускорить реализацию и завершение всех намеченных мероприятий в ранее установленные сроки.


Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков также сообщил, что накануне им было подписано постановление Правительства, согласно которому 50 % от фактически поступивших сумм административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных специальными фото-видеоприборами на перекрестках улиц, будут перечисляться в бюджеты органов местного самоуправления. Данная мера позволит ускорить внедрение систем фотовидеофиксации по всей стране и тем самым значительно повысит дисциплину водителей и безопасность на дорогах.



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Баха 29.07.2017 22:40
То, что 50% средств от административных штрафов будут перечисляться в бюджеты органов местного самоуправления -очень хороший механизм для стимулирования работы МСУ. Я думаю, что данный вопрос по установению фото-видеокадров будет решаться теперь очень быстро.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Айжана 29.07.2017 22:46
Очень хорошо, что вопрос безопасности был поднят заранее. Еще есть время для восполнения пробелов и реализации намечченных планов. Очень хорошо, что нынешнее правительство под руководством Сооронбая Жээнбекова уделяет вопросу безопасности школьников и пешеходов большое значение! такого при предыдущих премьер-Министров небыло. Ни Джомарт Оторбаев, ни Темир Сариев даже не задумывались об этом вопросе, хотя именно при них катастроф на дорогах стало больше, и именно их бездействие привело к нынешней ситуации. Я надеюсь, что Жээнбеков сумеет довести этот вопрос до логического конца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх