×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Курманбеку Бакиеву пожелали долгой жизни

Только подальше от родины


Кто еще сегодня поздравил беглого президента Курманбека Бакиева с 68-летием?


Как заявил «Вести.Kg» активист, общественный деятель Эдиль Байсалов, кыргызский народ должен приложить все усилия, чтобы экс-президент вернулся на родину. Но не для того, чтобы сесть в тюрьму.


 Я хочу, чтобы наша стана крепла, а народ рос,  говорит Байсалов. – И чтобы мы добились такой высоты, с которой мы бы могли вернуть Бакиева в Кыргызстан. Потому что изгнание и чужбина, особенно для бывшего главы государства  очень горькая участь. В этой связи, я хочу пожелать Курманбеку Салиевичу здоровья и дожить до тех дней, когда он сможет вернуться на свою землю. Иначе наш «дом» не будет целостным.


Совсем иного сценария для беглого президента хочет доктор экономических наук, профессор Жумакадыр Акенеев. По словам эксперта, «гнусные» намерения Бакиева он предвидел еще в начале его президентства.


 Я принимал активное участие в том, чтобы семейный режим Аскара Акаевича скорее подошел к концу, – признался Жумакадыр Асанкулович. – И тогда Бакиев пообещал, что будет парламентская форма правления, но повторился былой сценарий. С первых же дней снова началось семейное правление. И я понял, что это опять та же система, только хуже. Он сам отрезал себя от возможности жить здесь в мире и спокойствии. Теперь пусть живет в Минске в добром здравии и даже не пытается вернуться на родину, и тем более участвовать в политической жизни страны.


Глава Ассоциации отечественных производителей Бакыт Дегенбаев поздравлять экс-президента не стал, и лишь дал напутствие всем кандидатам в президенты в преддверии предвыборной гонки. К слову, он и сам является кандидатом на главный пост страны.


 Ни при каких обстоятельствах не должен повториться былой сценарий, который был в 2005 и 2010 годах,  сказал он. – Нельзя допустить чтобы власть в стране была сосредоточена в руках одной семьи или группировки. Надо помнить, что государство должно существовать ради граждан, а не наоборот.


Эркина Асанбаева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх