×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

За 2016 год президент Атамбаев потратил больше, чем заработал в ранге главы государства

Правда, на то, судя по всему, есть объективные причины...


Государственная кадровая служба продолжает обнародовать декларации госслужащих. Согласно графику начата публикация сводных сведений о доходах, расходах и имуществе  руководителей государственных органов за 2016. О том, чем владеют и сколько заработали в прошлом году чиновники можно будет ознакомиться задекларированными данными непосредственно на сайте Госкадровой службы в разделе «Сводные сведения о доходах и расходах» (список госорганов будет пополняться), говорится в пресс-релизе ведомства.


Ведомство сразу уточнило, что «не даёт комментариев и не допускает субъективной (авторской) интерпретации данных».


Также согласно закону «О декларировании доходов, расходов, обязательств и имущества лиц, занимающих муниципальные и госдолжности» от 2 августа 2017 года № 164 Государственная кадровая служба отмечает, что с 1 октября 2017 года полномочия в сфере декларирования доходов и расходов государственных и муниципальных служащих передаются в государственный налоговый орган.


Пока что за 2016 год предоставлены данные президента, спикера, премьер-министра, председателя Верховного суда КР, Председателя Конституционной палаты КР.


Как следует из декларации Алмазбека Атамбаева, за 2016 год он заработал 1 246 791 сомов. Потратил Алмазбек Шаршенович 8 385 600 сомов (из собственных накоплений). Недвижимое имущество во владении  строение с земельным участком, "многолетние насаждения (передано в доверительное управление)". Строение площадью 116,34 кв. м, земельный участок 27 000 кв. м,  ОсОО НПФ (передано в доверительное управление).
Кто-то из «близких родственников» президента – кто, не указано – заработал 250 186 сомов  по месту работы. Также  100 000 долларов  проценты, начисленные за вклады, 369 082 сомов  дивиденды, 2 500 000 сомов от гражданско-правовых договоров. Что это значит, не поясняется.


Расходы этого же близкого родственника  9 488 000 с.


Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх