×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Кумтор Голд Компани» увеличила годовой плановый показатель по производству золота на месторождении

Компания подвела производственные результаты II квартала 2017 года

Компания Centerra Gold Inc. («Центерра») и компания «Кумтор» подвели итоги работы во втором квартале 2017 года. За 6 месяцев текущего года на «Кумторе» произведено 266 023 унции или 8 274,25 кг золота. С начала года компания перечислила налогов и обязательных платежей на сумму более 4,7 миллиарда сомов.

Производство и реализация золота

Во втором квартале 2017 г. на Кумторе было произведено 138 623 унций золота, а за тот же период 2016 г. объём производства составил 97 724 унций. Увеличение является результатом переработки богатой руды из складских запасов, сформировавшихся за счёт разработки рабочего участка № 17 в предыдущие годы. Содержание золота в этой руде было выше, чем в той руде, которая добывалась для промышленной переработки на начальных уступах рабочего участка № 17 в аналогичном квартале 2016 г. Во втором квартале 2017 г. на фабрику подавалась руда со средним содержанием золота 3,53 г/т, а процент извлечения составлял 79,3%, тогда как в аналогичном квартале 2016 г. эти показатели составляли 2,63 г/т и 71,9% соответственно.

Во втором квартале 2017 г. было реализовано 135 235 унции, или 4,21 тонны, золота. Общий доход от реализации золота во втором квартале 2017 г. составил 168,6 млн долларов.

Слитки Доре, производимые на руднике «Кумтор», закупаются ОАО «Кыргызалтын» для дальнейшей переработки на аффинажном предприятии в г. Кара-Балте, как это предусмотрено Договором о продаже золота и серебра, заключенным между «Кумтор Голд Компани», ОАО «Кыргызалтын» и Правительством Кыргызской Республики. Исключительным правом реализации аффинированного золота и серебра в Кыргызской Республике и за ее пределами обладает только ОАО «Кыргызалтын».
Платежи в бюджет Кыргызской Республики и обязательные отчисления

Во втором квартале 2017 года платежи в бюджет Кыргызской Республики в виде налогов, отчислений в Социальный фонд Кыргызской Республики и других обязательных платежей составили 2,5 миллиарда сомов.

Комментарий

Скотт Перри, Главное должностное лицо компании "Центерра Голд", отметил: “Во втором квартале мы продолжили внедрение во всех подразделениях компании программы безопасности труда под названием “Work Safe, Home Safe”, но, как мы и сообщали в своём отчёте о результатах 1-го квартала, наши показатели оказались омрачены трагическим несчастным случаем, произошедшим в начале апреля на Кумторе.

Компания увеличила годовой плановый показатель по производству золота на Кумторе, установив его в пределах 525 000 - 555 000 унций. Кроме того, мы снизили свои расчётные плановые показатели по совокупным расходам на поддержание основных фондов4 на Кумторе до уровня 751-795 долларов на унцию реализованной продукции. У нас есть все основания рассчитывать на то, что скорректированные годовые показатели по объёмам производства золота и расходам будут нами успешно выполнены и компания войдёт в число лучших мировых производителей золота по показателям совокупных расходов на поддержание основных фондов".

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Саня 17.08.2017 10:36
работа кипит значит, власти бы лучше открывали предприятия, чтобы производство было в стране, а не занимались бы популизмом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх