Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Текебаев: Роза Исаковна принесла мне практически всю власть в руках

Лидер «Ата Мекена» сказал свое последнее слово

Вслед за Дуйшенкулом Чотоновым с последним словом на суде выступил оппозиционный политик Омурбек Текебаев. В отличии от своего предшественника, подсудимый на слова не скупился. Текебаев рассказал, почему считает себя невиновным в предъявленных им обвинениях.

 В 2010 году Роза Исаковна подошла ко мне и сказала, что я должен заняться распределением всех должностей в стране. Она принесла мне практически всю власть в руках. Решить, кто станет спикером, генпрокурором, губернатором должен был я. Уважаемый судья, и как я, будучи в таком положении, мог не выплатить Маевскому долг за Мегаком. Где логика? Я бы отдал свой мандат Бабанову, а вместо этого попросил бы выплатить мой долг перед Маевским,  сказал он.

По словам Текебаева, за время правления Розы Отунбаевой в стране была проведена реформа судов и избирательной системы. Которую впоследствии разрушил Атамбаев.

– Атамбаев разрушил политический нейтралитет. Начались откровенные преследования. Сначала «пришли» за Саляновой, затем за Шыкмаматовым, за мной и Исаевым. Сейчас Атамбаев хочет засудить не только нас, но и отдельных журналистов и правозащитников, ловко разделываясь с ними с помощью судей и других подвластных структур. При нем судебная система в Кыргызстане сгнила.

Речь Текебаева продлилась сорок минут.

Приговор обвиняемому в коррупции политику еще не вынесен.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# асманкулов 17.08.2017 09:55
Текебаев сам себе противоречит. До этого он говорил, что его дело было только законы и конституцию сочинять, а на остальное он влияние не имел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Койчу 17.08.2017 10:22
Если внимательно послушать ход судебного заседания приходишь к тому, что Отунбаева Р доверила одному человеку решать кадровый вопрос и оттуда росли коррумпированные кадры получившие путёвку в теплые места. Народ 25 лет находился под гнетом таких деятелей. Среди претендентов на пост Президента тоже достаточно политических шабурников.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Асель 17.08.2017 11:09
Отунбаеву надо судить и вынести такой же приговор как и Текебаеву. Ведь по сути Роза враг даже худший чем Омурбек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Память 21.08.2017 06:50
Текебаев невольно подтвердил слова Маевского, что тот - король в стране и может сделать все, что захочет - и закопать Маевского в землю! О чем и говорил потерпевший ранее!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх