Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ни одна машина правоохранительных органов не должна быть тонированной

За исключением 4 категории транспорта

Руководство МВД Казахстана направило 31 июля 2017 года указание о запрете эксплуатации служебных автомашин дорожно-патрульной полиции, имеющих специальную цветографическую окраску, специальные световые и звуковые сигналы, с нанесенными тонирующими покрытиями либо наклеенными затемненными пленками на заднем и боковых стеклах. В ведомстве пояснили, что за неисполнение указания МВД к сотрудникам дорожно-патрульной полиции будут приниматься меры дисциплинарного характера.

Как сообщили в патрульной милиции Кыргызстана, в нашей стране никогда не было тонированных машин ни у МВД, ни у ранее дорожно-патрульной службы. Разрешалось лишь тонировать специальные машины оперативников и специальных подразделений, например, «спецназа». В случае, если кто-то увидит машину патрульной милиции тонированной, просьба обратиться в милицию, отметили в службе.

На данный момент в стране действует постановление правительства, где перечислено, какие машины можно тонировать. Это служебные автотранспортные средства президента Кыргызстана, премьер-министра, спикера Жогорку Кенеша, председателя Верховного суда КР, служебные автотранспортные средства 9-й службы Государственного комитета национальной безопасности КР, осуществляющие охрану и сопровождение (эскортирование) служебного автотранспорта президента КР, премьер-министра, спикера парламента, председателя Верховного суда. Также специальный транспорт закрытого акционерного общества «Кыргызская инкассация» по доставке денежных средств и ценных грузов и специальные служебные транспортные средства, предназначенные для перевозки (конвоирования) осужденных и лиц, заключенных под стражу.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх