Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Юристы правительства отказались назвать причину повторной неявки на судебный процесс ветеранов-силовиков

Сослались на занятость и забывчивость

Представители центра судебных представителей при правительстве КР отказались «раскрывать» причину своих неявок на судебный процесс ветеранов-силовиков о признании недействительным постановления правительства КР от 6 марта 2017 года №144 по выплате пайковых. Сославшись на то, что юридические нормы запрещают им разглашать информацию по текущим судебным делам. Об этом «Вести.kg» заявил директор ведомства Мирлан Дордоев.

Как он пояснил, если редакцию интересует это дело, то необходимо обратиться с письменным заявлением.

И несмотря на уточнение, что просим прояснить вовсе не нюансы самого судебного процесса, а лишь причины вторичной неявки их юристов на судебное заседание, директор вновь заявил о готовности отвечать лишь на письменные запросы.

 У меня под рукой нет этого дела, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Напишите запрос, мы его изучим, посмотрим и ответим. У ведомства очень много дел, в которых правительство является стороной, порядка 100. Поэтому вспомнить, о чем идет речь, не могу,  отрапортовал Дордоев.

Теперь хотя бы понятно, что дело ветеранов-силовиков, из года в год отстаивающих свои кровно отработанные выплаты, у правительства не в приоритете. Ведь даже их юристы не знают не только о ходе самого дела, но, видимо, и о дате проведения судебных заседаний.

«Вести.kg» выполнит просьбу Центра судебных представителей и отправит им письменное уведомление. Может тогда «забывчивые» сотрудники попытаются, наконец, объясниться перед ветеранами и обществом. Или хотя бы прийти в суд …

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# гражданин КР 17.08.2017 15:45
Для чего создан этот непонятный центр судебных представителей, если они ничего не знают Зачем народ их содержит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх