Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сапар Исаков новый премьер-министр?

Депутаты впервые слышат об этом

Коалиция парламентского большинства инициирует созыв внеочередной сессии депутатов Жогорку Кенеша, сообщают СМИ.

По их данным, собрать депутатов раньше окончания каникул планируется 21 или 25 августа. На повестку дня инициаторы намерены вынести один вопрос  избрание нового главы правительства. Новым премьер-министром якобы может стать Сапар Исаков.

Однако, как сообщила «Вести.kg» член фракции СДПК Айнуру Алтыбаева, это слухи.

– Никто не говорил о собрании, это заблуждение. И об Исакове тоже слухи. О нём речь не шла, по крайней мере, пока,  говорит Алтыбаева.

В свою очередь то же сказал и член фракции «Бир бол» Улугбек Ормонов. По его словам, ни секретариат, ни лидеры фракций о внеочередном собрании не говорили.

– Для меня это новость. Я прочитал в СМИ об этом и удивился, так как никто об этом во фракции не говорил. А насчёт Исакова  это слухи. Для этого нужно собраться всем депутатам и обсудить кандидатуру,  заявляет парламентарий.

Ранее заместитель торага Жогорку Кенеша Алтынай Омурбекова также утвердительно заявила «Вести.Kg», что 21 августа не будет никакого заседания.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Жаныла 18.08.2017 22:35
Отличный кадр! Пора уже обновлять кадры и приводит молодых и грамотных руководителей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Cагын 18.08.2017 22:37
Лично был знаком с отцом Сапара Исакова. Хороший был человек и очень мудрый. Надеюсь, Сапар будет достойным сыном своего отца
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Атос 19.08.2017 14:25
Дорогу молодым ! Бабанов -президент , Исаков - премьер ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# аелита 20.08.2017 00:56
Ничего не имею против Сапара Исакова, но он теоретик. Одно дело строить стратегии и другое реальность. Он дома в своей жизни не построил, а вы ему вторую должность по значимости в стране. Джумакадыров, Сегизбаев, Сариева Эльвира, разве не достойны, чтобы им дать дорогу?
Чыныбай Турсунбеков почему не рассматривается? Он из СДПК, филолог, дипломат, промышленник, был спикером и хорошо себя зарекомендовал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Память 21.08.2017 06:59
Я не понимаю, почему Атамбаев таскает за уши за собой этого парня?! Напрашивается вывод, что тот у него внебрачный сын, что -ли? В чем причина? Почему такая особая забота о нем? При всех достоинствах этого парня по имени Сапар, тот даже не может забить гвоздь в доску или даже спланировать постройку собственного дома или сарая с курятником, не говоря уже про постройку страны! А премьеру нужно все перепробовать своими руками все: от цемента и земли до проектироваания дома и драки с чиновниками, где нужно выйти победителем! А тут еще и силовиками управлять, с коррупцией драться на штыках, с идиотами чиновниками каждый день управляться..
Не!.. Так дело не пойдет! Атамбаев думает, что страной должны управлять "фантазеры", авторучкой в офисе, с языком и гитарой в руке, да?

Сапар Исаков тут - детсад!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Болот 21.08.2017 07:07
Через 2 года такие "теоретики" приведут страну в тупик и к перевороту в стране! Как и Акаев-экс. ученый!

Теория - это одно - у всех мозгов хватит в башке планы строить и видеть исполнение. А вот практика и жизнь - это другое! Поэтому, не питайте иллюзий насмчет "теоретиков", спуститесь ближе к земле! У страны нет времени на эксперименты и экскрименты "молодых талантов" от хороших в прошлом людей и прочих пожеланий уходящих руководителей!
Президент уходит? Тогда уходит в полном составе и его команда!Включая начальников Генпрокуратуры, МВД охранников, начальников кормушек и охраны, итак далее! ТИак что укоманда Атамбаева - пора на выход! Готовьтесь, соьбирайте все чемоданы, включая Сапара Исакова! Вы - хорошие люди. Но вы - команда Атапмбаева. Кечиресиз, пора и честь знать, Другим НЕ ИНТЕРЕСМГНЫ ваши "таланты" и способности! До свидания, ауфидерзейн!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх