×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/alam.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/alam
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но alam не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Хозяину типографии, в которой погибли 14 кыргызстанок, дали 2,5 года

Инженер здания получил на год больше. Будет ли оспорено это решение?  

Бутырский суд Москвы вынес приговор гендиректору типографии «Печатный экспресс» Сергею Москвину и главному инженеру Антону Яцкову в связи с пожаром, произошедшим в августе 2016 года, в результате которого погибли 17 человек, среди которых были 14 наших соотечественниц.

В ходе прений сторон прокурор попросила назначить хозяину типографии наказание в виде 4,5 лет колонии общего режима, главному инженеру  5,5 лет. Директор типографии свою вину полностью признал, инженер – нет.
В итоге суд приговорил Москвина к 2,5 годам лишения свободы, а Яцкова к 3,5 годам. 

Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

Напомним, 27 августа 2016 года в московской типографии на Алтуфьевском шоссе случился крупный пожар. Жертвами инцидента стали 17 человек, среди которых были 14 кыргызстанок. Тела 16 человек были обнаружены в ходе ликвидации пожара, еще один скончался в больнице. Самой молодой из погибших соотечественниц было 19 лет, еще одна девушка была в положении. 

Причиной пожара стало короткое замыкание.

Для сравнения приведем еще одну жуткую историю и судебное решение по ней – в 2013 году владелец пермского ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак осужден на 9 лет и 10 месяцев. Тогда пожар в заведении унес жизни 156 человек…
Другие фигуранты данного дела  исполнительный директор клуба Светлана Ефремова и арт-директор заведения Олег Феткулов  получили 4 года и 6 лет тюрьмы соответственно.

Все трое признаны виновными по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Экс-инспектор Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева осуждена на 4 года, ее коллега Дмитрий Росляков получил 5 лет. Оба признаны виновными по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность), отбывать наказание они будут в колонии-поселении.
Также пострадавшим и семьям погибших назначена компенсация от 50 тысяч рублей до 1,5 млн рублей.

Будет ли кто-то из представителей погибших кыргызстанок оспаривать решение суда, пока неизвестно.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх