×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/alam.
×

Внимание

Не удалось создать вашу галерею изображений. Убедитесь, что папка, которую вы используете в плагинах Simple Image Gallery Pro, существует и содержит действительные файлы изображений. Плагин не смог найти папку: images/alam
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но alam не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Администрация Свердловского района проверяет бишкекчан на прочность?

В том, что в микрорайоне Аламедин-1 до сих пор не отремонтированы дороги, оказывается виноваты трудовые мигранты…

Жители столичного микрорайона Алмедин-1 третий месяц вынуждены терпеть неудобства из-за проводимого здесь ремонта дорог.  По их словам, рабочие попросту перекопали всю территорию и не торопятся с ее возвращением хотя бы в приличное состояние.

 Весьма проблематично пробираться через ямы и груды земли на пути домой или на работу. Не говоря уже о пенсионерах и женщинах с маленькими детьми или колясками и экстренных службах. Когда закончится этот беспредел? – жалуются «Вести.kg» бишкекчане.

{gallery}alam{/gallery}

Как пояснил редакции глава Свердловской районной администрации мэрии города Бишкек  Самарбек Болотбеков, потерпеть жителям Аламедина-1 придется еще месяц.

 Дороги делаются по улице Кольбаева и внутри микрорайона. Однако я бы не сказал, что микрорайон полностью перерыт. Лишь местами, где работы еще не завершены. Кольбаева открыли, там уже транспорт проезжает, Калинина тоже. Внутри микрорайона на большинстве дорог асфальт уже уложен, а на остальных участках работы продолжатся в ближайшие дни. В целом же ремонт завершится до конца нынешнего строительного сезона. То есть, в течение месяца,  подчеркнул «Вести.kg» Болотбеков.

Аким района попросил граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

 Иногда техника ломается, мы не можем ее заменить из-за того, что почти по всему городу ведутся работы, а найти другую не представляется возможным. Как и перенаправить туда рабочих. К тому же, каждая бригада делает только свою работу. Также есть проблемы с кадрами. Это, насколько мне известно, связано с новым оттоком трудовой миграции в РФ. Но мы находим выход из положения,  отметил Болотбеков.

Аким посетовал, что за 25 лет в микрорайоне ремонт дорог внутри микрорайона не проводился вообще.

 Люди жаловались на отсутствие дорог. И если бы не были начаты мероприятия по их обновлению, они бы возмущались их изношенностью. Сейчас же, если еще немного потерпеть, будут хорошие и удобные дороги для жителей. Надеюсь, они оценят наш труд, и хоть маленькая благодарность с их стороны, но будет,  добавил Самарбек Болотбеков.

При этом, в CHINA ROAD, являющейся подрядчиком ремонта дорог в указанном микрорайоне, «Вести.kg» заявили, что не испытывают проблем с кадрами.

 Сейчас на проекты нами набраны все необходимые специалисты. Соблюдена даже разница по количеству иностранной и местной рабочей силы. К тому же, со специалистами изначально заключаются контракты. Возможно, дело в том, что на разные виды работ требуются и разные специалисты. С какими-то трудовые договора заключаются на короткий срок, пока они не выполнят свой план работы, с другими до полного завершения проекта. Но нехватку кадров и специалистов мы однозначно не испытываем,  заверили в иностранной организации.

Странно, конечно, что представитель местной власти и подрядчик дают разную оценку ситуации, равно как и разнятся ответы по кадрам. «Вести.Kg» попытаются разобраться – кто же из ответственных за ремонт дорог, скажем так, лукавит.

Но однозначно то, что в настоящий момент работы не ведутся.

В любом случае, администрация Свердловского района обязана уложится в срок с ремонтом дорог. Ведь даже самые терпеливые бишкекчане могут не выдержать ежедневной сдачи норм ГТО через ямы и ухабы, созданные для «их будущего блага».

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Житель микрорайона 18.08.2017 16:57
Что есть, то есть. Раскопали все расковыряли, и потерялись, совсем потерялись, за последний месяц ни одного рабочего видно не было. Хоть бы вернули как было, уже не до хорошего.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максат 18.08.2017 20:10
Сколько можно уже? Если вы специально тянете к выборам. То не утруждайтесь. Так как люди уже озлоблены. Столько времени по калдобмнам башмаки оббивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Школьник 19.08.2017 10:09
Почему мост в полуразваленном состоянии по улице Ауезова на конечном А-1 оставили, скоро детям в школу, а пешеходного перехода нет! Когда не боясь за жизнь детей можно будет отправлять через мост в школу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Александр золотарски 20.08.2017 07:42
Виноват возможно Путин,а ещё Волан де морг! %)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Житель микрорайона 21.08.2017 10:11
А рабочих как не было, так и нет. Они вообще давно говорили, что им не платят, задерживаю зарплату уже очень долгое время, а сделаной работы все копится и копится, они не хотят потом в дураках остаться. А Аким после этой публикации вообще номера домкомов перестал брать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх