Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Трофимов уже церковнослужитель?

В Епархии ответили, что к ним он не имеет никакого отношения

Сторонники «правозащитника» Игоря Трофимова распространили в СМИ сообщение, что их «соратника» якобы используют в качестве инструмента давления на нацменьшинства. И что якобы интерес правоохранительных органов связан вовсе не с высказываниями Трофимова, направленными на разжигание межнациональной розни, а аккурат «к приезду Патриарха Кирилла в КР со стороны неадекватной и криминальной оппозиции с целью очернить Вас и разжечь межнациональный и межконфессиональный конфликт в КР и РФ». Более того, оный еще и «православный меценат и церковнослужитель».

Сразу отметим, что Патриарх Кирилл в Кыргызстане уже был, и о его возможном будущем приезде ничего неизвестно.

К сожалению, в нашей стране политики и псевдополитики «кустарного разлива» и, в том числе, не совсем здоровые психически люди (а Трофимов официально числится как «пациент» РЦПЗ), готовы и дальше разжигать религиозные и межэтнические конфликты, только чтобы снять с себя ответственность за свою деятельность и высказывания. Яркий тому приме  Игорь Трофимов.

Как пояснили «Вести.kg» в Управлении Бишкекской и Кыргызстанской Епархии, Трофимов не является церковнослужителем и не имеет подобного образования.

 У нас он никогда не работал, и не имеет никакого отношения к Епархии. Любые его заявления в этом ключе не имеют под собой оснований,  пояснили редакции.

Напомним, 25 мая оперативники УВД Свердловского района задержали активиста Игоря Трофимова. На него было заведено уголовного дело по статье 299 (возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды) УК КР. После чего он был направлен в СИЗО-1 на время следствия.

Мадина Кадыркулова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх